Самый молодой депутат Госдумы позвал Грету Тунберг в Россию

Грета Тунберг
Грета Тунберг эмоционально выступила в ООН. Фото: globallookpress.com
Василий Власов предложил шведской экоактивистке выступить перед российской молодежью

Первый зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов пригласил прославившуюся на весь мир юную шведскую экоактивистку Грету Тунберг выступить с речью в нижней палате парламента перед российской молодежью. С этим предложением он в письменной форме обратился в посольство Швеции в России.

По словам Власова, молодежь нашей страны серьезно обеспокоена проблемами глобальной экологии и тем, что политики в таких очень важных вопросах не могут найти компромиссных решений. «Мы как представители молодого поколения не должны молчать, когда дело касается нашего будущего, и не позволим обречь нас на вымирание», — говорится в письме.

Также в нем Власов подчеркнул, что является самым молодым депутатом Госдумы. Парламентарий добавил, что восхищен силой воли и той энергией, с которой экоактивистка борется за спасение планеты. Кроме того, депутат направил письмо послу Швеции в России Малене Мард, попросив оказать содействие в передаче письма Грете Тунберг, сообщает информагентство «РИА Новости».

По мнению телеведущего, юная шведская активистка высказывает не только свое мнение

Напомним, что юная шведская экоактивистка в 2018 году вместо учебы в школе стала приходить к шведскому парламенту с требованиями к властям страны усилить меры по борьбе с изменением климата. Ее инициатива трансформировалась в движение пятничных климатических забастовок FridaysForFuture, ставшее международным. На днях Тунберг выступила на климатическом саммите ООН в Нью-Йорке, вызвав насмешливую реакцию президента США Дональда Трампа.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Лилита Беликова: «Переработка строительных отходов должна стать общепринятой практикой»
Зеленый террор: экозащитники спасают природу согласно политическому заказу