Владимир Зеленский сообщил, что готов в любой момент уйти с поста президента

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский хочет вернуть Крым и Донбасс. Фото: Zuma\TASS
Ранее 10 тысяч украинцев вышли на Майдан, выступая против политики Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не допустит кровопролития в стране и ради этого готов в любой момент отказаться от власти. К возможности ухода он относится очень спокойно, хотя, по собственным словам, не боится массовых протестов.

«В любой момент, в любую секунду, если действительно общество не захочет, чтобы моя команда продолжала [работать], чтоб я был президентом, смотрите, кровопролития не будет», — приводит слова Зеленского портал «РИА Новости».

Также украинский лидер заявил, что, по его мнению, экс-президент Украины Петр Порошенко собирается возглавить новый Майдан.

«Его риторика меняется, как и его статус. Но единственное, что он забывает, что он уже не президент. Я боюсь, что он просто в это не верит. Я боюсь, что это на физическом уровне проблема», — сообщил журналистам глава государства.

В протестной акции также принял участие бывший президент Незалежной Петр Порошенко

Действительно, Порошенко был замечен на митинге, который состоялся в воскресенье, 6 октября, в Киеве. Подобные протесты прошли в десятках украинских городов. Но самый масштабный митинг состоялся в Киеве. По числу собравшихся людей (их было более 10 тысяч) его уже сравнили с Евромайданом 2013 года.

Украинцы выступали против политики Зеленского, а именно — договоренности с Россией по поводу урегулирования конфликта на Донбассе. Активисты скандировали: «Вову в Ростов!» и «Зелю — геть!». Один из митингующих демонстрировал фото Виктора Януковича с подписью «Вова, беги» — прямой намек на то, что нынешнего президента Украины может постичь участь бывшего национального лидера, которому пришлось бежать из страны.






Зеленский зарится на половину России
Зеленский изменит Европу так, что мало не покажется