Путин разгромил Потанина и Тимченко на льду

Владимир Путин
Владимир Путин сыграл в хоккей (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Глава государства обеспечил своей команде победу в матче Ночной хоккейной лиги

Вечером 25 декабря на Красной площади состоялся матч Ночной хоккейной лиги, завершившийся триумфом команды, за которую выступал президент Владимир Путин. Игра закончилась со счетом 8:5, причем больше половины шайб в ворота соперников российский лидер забросил лично.

В одной команде с Путиным, выступавшим под номером 11, играл министр обороны Сергей Шойгу, а также знаменитые ветераны хоккея — Павел Буре, Валерий Каменский, Сергей Федоров, Алексей Касатонов. Им противостояли два губернатора (главы Московской и Тульской областей Андрей Воробьев и Алексей Дюмин), бизнесмены Владимир Потанин, Роман Ротенберг Геннадий Тимченко, музыкант Игорь Бутман и другие, сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что сам Владимир Владимирович легко относится к победам и поражениям в матчах Ночной лиги и неизменно подчеркивает, что эти встречи на льду носят прежде всего дружеский характер. Победы своей команды (а президент уже не первый год выходит на лед) он объясняет опытом и умением товарищей — выдающихся хоккеистов.

Напомним, любительская Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Путина и нескольких заслуженных российских хоккеистов. Сейчас в ней принимают участие порядка тысячи команд, представляющих практически все регионы страны. Выходят играть и сам президент, и представители политической, деловой и культурной элиты России.






Владимир Потанин передаст более половины акций Росбанка в благотворительный фонд
Медальный зачет спортивного мецената