В Пентагоне уточнили, как именно США будут бомбить Иран

Трамп придумал, как наказать Китай
Трамп внесет «Антифа» в число террористических. Фото: globallookpress.com
Ранее Трамп заявил, что американская армия держит на прицеле 52 объекта в Исламской республике

Глава Пентагона Марк Эспер дал понять, что в случае бомбардировки Ирана США не собираются разрушать культурные объекты страны. Об этом министр обороны сообщил накануне на встрече с журналистами.

«Мы будем следовать законам военного конфликта», - цитирует Эспера CNN.

3 января 2019 года в результате ракетного удара по автомобильной колонне, движущейся из международного аэропорта Багдада, погиб генерал Касем Сулеймани, глава элитной иранской бригады дальней разведки «Аль-Кудс»

Когда представитель СМИ переспросил, значит ли это, что культурные объекты во время ударов постараются не задеть, шеф Пентагона подтвердил: «Таковы законы военного конфликта».

Таким образом, Эспер опроверг угрозы Дональда Трампа, которые тот выдвинул в сторону Ирана. Напомним, днем ранее президент США заявил, что Америка не собирается жалеть иранские культурные объекты.

«Им разрешено убивать наших людей, им разрешено пытать и калечить наших людей, им разрешено использовать придорожные бомбы и взрывать наших людей, а нам не разрешается трогать их культурные объекты? Так не пойдет», - сказал Трамп.

Он же предупредил о том, что американские военные нацелены на 52 объекта в ИРИ и, в случае нападения на граждан или имущество США в Иране, по ним будет нанесен «быстрый и мощный удар».

Культурные объекты Ирана включают в себя: площадь Имама (Мейдан-Имам), древний город Персеполь, Персидский сад, исторический базар в Табризе, Музей Зороастрийской истории и культуры, дворцовый комплекс Ниаваран и многое другое. 9 из 22 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Иране признаны шедеврами человеческого гения.

Ранее посольство США в Багдаде подверглось обстрелу.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Шабаш планет: Володина сообщила о Третьей мировой войне
Готовиться к худшему: Анатолий Вассерман дал шокирующий прогноз на 2021 год