В МИД РФ призвали прекратить все войны на время пандемии коронавируса

#коронавирус 1
Глава Тувы сравнил коронавирус с Великой Отечественной войной
Российское внешнеполитическое ведомство предупреждает о гуманитарной катастрофе

МИД России обратился к сторонам региональных вооруженных конфликтов с призывом незамедлительно остановить боевые действия,. Российское внешнеполитическое ведомство призывает ввести режим прекращения огня и гуманитарную паузу в связи с распространением во всем мире эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД.

«Исходим из того, что в противном случае на фоне отсутствия у большей части людей, проживающих в «горячих точках», доступа к необходимым медикаментам и квалифицированной врачебной помощи подобное развитие событий может привести к возникновению гуманитарной катастрофы общемирового масштаба», – говорится в сообщении.

Европейский чиновник предрек Анкаре сложные времена

Особую тревогу у МИД России вызывает ситуация в Афганистане, Ираке, Йемене, Ливии, Сирии, а также на палестинских территориях и в некоторых районах Африки.

Ранее сообщалось, что российские власти считают абсолютно правильным решение Соединенных Штатов продолжить вывод своих военных из Афганистана. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак
В МИДе ответили на слова о том, что Алла Пугачева содержала всю Россию