Европейцы обвинили власти Венгрии в диктатуре

ЕС переписывает историю и ищет точки соприкосновения из-за страха раскола на волне Brexit.
Евросоюз отменит визы с Арменией и Азербайджаном. Фото: pixabay.com
Виктор Орбан будет единолично управлять страной

Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн высказал претензии к Венгрии. По его словам, там создалось «диктаторское правительство». Об этом пишет издание «Взгляд».

Глава люксембургского МИД также отметил в интервью немецкой газете Die Welt, что европейцам нельзя мириться в тем, что внутри ЕС появилась диктатура.  Страной с таким правительством, по его мнению, является Венгрия, которую следует отправить на «политический карантин».

Недавно Евросоюз принял решение о продлении санкций

Отмечается, что такие слова в адрес Венгрии связаны с якобы происходящими в стране «злоупотреблениями» из-за режима ЧП, введенного на фоне пандемии коронавируса. 30 марта парламент республики одобрил законопроект, наделяющий правительство премьер-министра Виктора Орбана расширенными полномочиями на время режима чрезвычайного положения.

Как пишет издание, согласно новому закону, Орбан будет фактически единолично управлять страной. Как считает глава МИД Люксембурга, в подобной ситуации «венгерское правительство нельзя больше допускать к столу, за которым собираются европейские политики».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров оценил позицию Венгрии в отношениях России и НАТО.






Одна страна демократического Евросоюза становится изгоем из-за связи с Россией
Чудовище в женском обличье: кровавые преступления Елизаветы Батори