Путин снова выступит с обращением к россиянам

Владимир Путин вновь обратиться к народу
Владимир Путин вновь обратиться к народу (фото: Владимир Веленгурин/КП)
Президент РФ вновь обратится к гражданам

Президент РФ Владимир Путин вновь обратится к россиянам в период эпидемии коронавируса. Очередное выступление главы государства запланировано на 2 апреля на 16:00. Об этом сообщил пресс-секретарь политика Дмитрий Песков.

Напомним, на прошлой неделе, 25 марта, Путин уже обращался к народу, перечислив меры, которые государство собирается принять в связи с ростом в стране количества заболевших COVID-19.

Тогда российский лидер объявил нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля, пообещал выплаты по 5 тысяч рублей семьям, имеющим ребенка до трех лет и которым полагается маткапитал, а также постановил предоставить налоговые каникулы гражданам, лишившимся 30% дохода в связи с карантином, передает Telegram-канал LifeShot.

Аналитики предполагают, что Путин может объявить очередную нерабочую неделю, а также объяснить накануне принятый им закон, позволяющий правительству вводить в стране режим ЧП. Кроме того, президент наверняка прокомментирует действия мэра Москвы Сергея Собянина и других глав регионов, которые обязали всех граждан самоизолироваться дома без введения чрезвычайного положения.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина