Нарушивший карантин Зюганов призвал бороться с коронавирусом ленинскими принципами

Геннадий Зюганов нарушил карантин по случаю юбилея Ленина
Геннадий Зюганов нарушил карантин по случаю юбилея Ленина (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)
Коммунисты пренебрегли самоизоляцией ради юбилея вождя

В день 150-летия со дня рождения Ленина члены КПРФ и их сторонники нарушили введенный в Москве режим карантина и устроили массовое возложение цветов к мавзолею. При этом многие, в том числе сам лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, были даже без масок.

В ответ на закономерные вопросы 75-летний глава компартии заявил, что инфекции не боится и готов объявить войну коронавирусу. Политик также добавил, что в период эпидемии граждане просто обязаны помнить об Ильиче, потому что именно ленинские принципы могут помочь стране побороть COVID-19.

По словам политика, именно «вождь мирового пролетариата» заложил основы советской системы здравоохранения, которая, к примеру, побеждала всего за несколько недель куда более страшные болезни, чем коронавирус, — такие как оспа и холера.

Наследие той медицины, полагает Зюганов, удерживает нас от катастрофы и сегодня.

«Поэтому давайте учиться у Ленина, а не злословить», — резюмировал руководитель КПРФ в интервью Telegram-каналу «Подъем».

Напомним, ранее Минздрав выступил с предложением продлить нерабочие дни и режим самоизоляции на майские праздники, поскольку пик эпидемии пока не пройден.






В Москве задержали Зюганова: политика обвиняют в краже
Болезнь предателей: всплыли неожиданные странности при госпитализации Чубайса