Посольство КНДР в России сообщило о состоянии Ким Чен Ына

777
КНДР против Южной Кореи. Фото: globallookpress.com
Дипломатическое представительство заявило, что лидер Северной Кореи приносит надежду и оптимизм людям

В сообщении посольства КНДР в Москве по случаю 4-й годовщины его председательства в Трудовой партии Кореи говорится, что Ким Чен Ын дарит надежду и оптимизм своим согражданам, пока в мире бушует кризис, сообщает ТАСС.

«Собственно, земной шар, как говорится, подвергается эрозии из-за усугубляющейся тревоги за судьбу как нынешнего, так и будущего времени. Но есть такой очаровательный лидер, который приносит людям надежду и оптимизм. Это не кто иной, как председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын. Он, пользующийся глубоким доверием и почтением со стороны своего народа, общепризнан как Человек мира и за пределами Кореи, даже во враждебных государствах», - указывается в тексте.

Об этом сообщил бывший высокопоставленный чиновник КНДР

В диппредставительстве подчеркнули, что именно заслугой Ким Чен Ына является активизация диалога КНДР с США, Южной Кореей и Россией.

Глава Центра стратегических исследований Китая РУДН Алексей Маслов, цитирует которого Infox.ru, также называет  Ким Чен Ына договороспособным, хоть и сложным политиком. Также эксперт высказал мнение, что вне зависимости от состояния лидера Северной Кореи радикальных перемен в стране не будет.

Ранее официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что Китай в данный момент не располагает информацией о состоянии здоровья председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Ким Чен Ын снова долго не появляется на публике
Американцы снова сделали заявление о здоровье Ким Чен Ына