Власти США рассказали об удвоении числа смертей из-за коронавируса

#коронавирус107 Фото depositphotos
Белый дом опроверг информацию об удвоении в США числа смертей из-за коронавируса. Фото depositphotos
Белый дом опроверг данные, которые попали в руки журналистам

Пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир заявил, что власти США не прогнозируют рост числа смертей из-за коронавируса в ближайшее время до 3 тыс. в сутки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету The New York Times.

Это издание, ссылаясь на попавшие в его распоряжение документы администрации США, утверждало, что власти не исключают скорого роста суточного количества летальных исходов до около 3 тыс. человек в день.

«Это не является документом Белого дома, материал не был представлен целевой группе Белого дома по борьбе с коронавирусом и не проходил межведомственного изучения. Эти данные не фигурируют в моделировании и анализе целевой группы», - говорится в сообщении пресс-службы.

В США назвали причину преуменьшения опасности COVID-19 властями Китая

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 1,16 млн случаев заражения инфекцией, умерли 68 046 человек.

Ранее сообщалось, что в конце прошлой недели в США был зарегистрирован новый антирекорд по коронавирусу. За сутки 1 мая от СOVID-19 скончались 2909 жителей страны. Как сообщает Daily Mail со ссылкой на данные ВОЗ, это на 500 смертей больше, чем показатель 23 апреля — даты, которая до этого момента считалась у американцев самой смертоносной.






Фильм «Падение империи»: что будет, когда в Америке начнется гражданская война
США — страна невозможностей