Трамп назвал условие своего поражения на президентских выборах в США

Дональд Трамп на президентских выборах в США
Дональд Трамп уверен, что победит на выборах в США, если ему не помешают «жульничества демократов». Фото: © Reuters
Дональд Трамп уверен, что победит на выборах в США, если ему не помешают «жульничества демократов»

Президент США Дональд Трамп озвучил единственное, по его мнению, условие, которое может привести к его поражению на президентских выборах. Он уверен, что проиграет только в результате махинаций со стороны оппонентов во время голосования по почте.

«Потому что демократы жульничают и крадут. Они не посылают бюллетени в некоторые районы, в основном, республиканские», — цитирует главу Белого дома РИА «Новости» со ссылкой на газету Washington Times.

Также Трамп заявил, что считает своего главного оппонента на предстоящих в ноябре президентских выборах — бывшего вице-президента США Джо Байдена — более слабым соперником, чем Хиллари Клинтон, с которой в 2016-м он боролся за главный пост страны.

Глава Белого дома считает, что голосование по почте, предложенное демократами, недостаточно прозрачно и оставляет простор для махинаций с бюллетенями избирателей — от подделки до чужих подписей на них. Согласно последним опросам, проведенным в США, Байден опережает Трампа примерно на 10%.

Президентские выборы в США 2020 года запланированы на 3 ноября. Дональд Трамп практически не сомневается, что его переизберут на второй срок, а вот аналитики предрекают президенту поражение из-за пандемии коронавируса, беспорядков и непростой экономической ситуации.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Байден заявил, что встречался с покойниками