Путин назначил нового главу Хабаровского края вместо арестованного Фургала

Михаил Дегтярев назначен врио губернатора Хабаровского края
Михаил Дегтярев назначен врио губернатора Хабаровского края (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)
Президент нашел замену потерявшему доверие чиновнику

Временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края после ареста Сергея Фургала станет его однопартиец, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев. Его кандидатуру выдвинул президент Владимир Путин, ранее освободивший Фургала от должности.

Глава государства лично предложил новый пост парламентарию, проведя с ним совещание по видеосвязи. В разговоре он подчеркнул, что эта работа потребует «полной отдачи сил и демонстрации всех навыков и талантов», передает канал «360». Дегтярев на предложение Путина ответил согласием.

«Благодарю за доверие, оказанное мне. Готов немедленно вылететь в Хабаровский край», сказал он и пообещал уже через месяц отчитаться о положении дел в регионе.

Известно, что Михаил Дегтярев — уроженец Самары, имеет два образования: авиационного инженера и менеджера. Его политическая карьера оказалась весьма стремительной: уже в 32 года он стал депутатом, в 35 — возглавил комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Кроме того, в свои 39 лет Дегтярев — счастливый глава семейства и отец четверых детей.

Напомним, Сергея Фургала арестовали 9 июля, после чего этапировали его в Москву и поместили под арест. Чиновника обвиняют в организации как минимум двух заказных убийств и совершении ряда других преступлений. Вскоре президент отстранил Фургала от должности в связи с утратой доверия.





*Организация запрещена на территории РФ


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина