Танцевавшая с Лукашенко «Мисс Беларусь» обратилась к протестующим и силовикам

Мария Василевич отреагировала на массовые протесты в Белоруссии
Мария Василевич отреагировала на массовые протесты в Белоруссии (фото: Николай Петров*/ТАСС)
Модель Мария Василевич призвала стороны конфликта к миру

Депутат Национального собрания Белоруссии, обладательница титула «Мисс Беларусь — 2018» Мария Василевич опубликовала в социальных сетях обращение к протестующим и правоохранителям, попросив и тех, и других остановиться.

«Те, кто проявляет жестокость и насилие к беззащитным, и те, кто провоцирует беспорядки. Остановите агрессию! Посмотрите друг другу в глаза! Посмотрите вокруг! Наша Беларусь не заслужила этой боли», — призвала 23-летняя девушка, ранее не сделавшая ни одного высказывания по поводу происходящего.

Стоит отметить, что в прошлом президент страны Александр Лукашенко симпатизировал Василевич, ласково назвал Машенькой, общался с ней на публичных мероприятиях, а на новогоднем балу во Дворце Независимости в 2018 году пригласил ее на медленный танец. И хотя ничего предосудительного политик не совершил, о красавице пошли разнообразные слухи — утверждалось, в частности, что она является возлюбленной Коли, младшего сына Батьки.

Напомним, беспорядки в Белоруссии, вспыхнувшие после оглашения результатов президентских выборов, не утихают уже пятый день. На улицах Минска и других городов происходят жесткие столкновения между протестующими и силовиками, в том числе с применением оружия, идут массовые задержания.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Армию Белоруссии привели в полную боевую готовность: вот что еще сказал Лукашенко
Бурная личная жизнь Александра Лукашенко: женат уже 47 лет, но постоянно меняет фавориток