Первые итоги выборов США: Трамп пока проигрывает

Первые итоги выборов США: Трамп пока проигрывает
Первые итоги выборов США: Трамп пока проигрывает. Фото: depositphotos.com
Действующий американский президент Дональд Трамп и кандидат от Демократической партии Джозеф Байден одержали по одной победе по итогам голосования в небольших городках в штате Нью-Гэмпшир.

Байден победил в Диксвилл-Нотче, находящемся у границы между США и Канадой. Голосование завершилось через несколько минут ввиду того, что проголосовали всего пять человек. Все они проголосовали за Байдена.

В Миллсфилде, напротив, победил Трамп, получив 16 голосов, за Бадена отдали голоса пять местных жителей. Однако по состоянию на 10:30 по Москве, как сообщают местные СМИ, в колеблющихся 11 штатах, по предварительным оценкам, Байден опережает своего соперника на пять пунктов.

Впрочем, еще не подводились итоги голосования по почте. Этот процесс может затянуться на несколько недель. В связи с этим Соединенным Штатам предрекают период нестабильности и массовых выступлений недовольных.

Президентские выборы в США бьют рекорды по количеству ставок на победу того или иного кандидата, отмечает телеканал «360». На действующего лидера страны ставят те, кто помнит его победу в 2016 году. Тогда, напомним, Трамп набрал меньшее количество голосов, но все равно стал президентом, так как за него проголосовало больше выборщиков.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Байден заявил, что встречался с покойниками