Первые итоги выборов США: Трамп пока проигрывает

Первые итоги выборов США: Трамп пока проигрывает. Фото: depositphotos.com

Действующий американский президент Дональд Трамп и кандидат от Демократической партии Джозеф Байден одержали по одной победе по итогам голосования в небольших городках в штате Нью-Гэмпшир.

Байден победил в Диксвилл-Нотче, находящемся у границы между США и Канадой. Голосование завершилось через несколько минут ввиду того, что проголосовали всего пять человек. Все они проголосовали за Байдена.

В Миллсфилде, напротив, победил Трамп, получив 16 голосов, за Бадена отдали голоса пять местных жителей. Однако по состоянию на 10:30 по Москве, как сообщают местные СМИ, в колеблющихся 11 штатах, по предварительным оценкам, Байден опережает своего соперника на пять пунктов.

Впрочем, еще не подводились итоги голосования по почте. Этот процесс может затянуться на несколько недель. В связи с этим Соединенным Штатам предрекают период нестабильности и массовых выступлений недовольных.

Президентские выборы в США бьют рекорды по количеству ставок на победу того или иного кандидата, отмечает телеканал «360». На действующего лидера страны ставят те, кто помнит его победу в 2016 году. Тогда, напомним, Трамп набрал меньшее количество голосов, но все равно стал президентом, так как за него проголосовало больше выборщиков.