Смертью россиян закончилась война в Нагорном Карабахе

В Нагорном Карабахе прекращены военные действия
В Нагорном Карабахе прекращены военные действия. Фото: Russian Look
С сегодняшнего дня объявлено прекращение огня в Нагорном Карабахе

Сегодня ночью лидеры России, Азербайджана и Армении сделали заявление о прекращении боевых действий на территории Нагорного Карабаха.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил подписание документа и отметил, что с сегодняшнего дня полностью прекращается огонь и любые военные действия в Нагорном Карабахе. Также в Нагорный Карабах вводится миротворческий контингент Российской Федерации сроком на пять лет с возможным последующим продлением.

Политолог Сергей Марков сообщил о крупной победе азербайджанских войск в Нагорном Карабахе.

Напомним, что накануне потерпел крушение российский вертолет Ми-24. Как позже стало известно, вертолет был сбит военными Азербайджана над территорией Армении. Азербайджанская сторона признала свою вину и заявила, что они сбили вертолет случайно, и сразу же принесли свои извинения и пообещали возместить убытки.

В МИД РФ положительно оценили тот факт, что в Баку так быстро признали свою вину.

«Тот факт, что Баку незамедлительно признал свою вину, оцениваем позитивно. Отмечаем также данные нам заверения азербайджанской стороны в том, что будет проведено оперативное расследование этого инцидента и виновные будут наказаны», — говорится в официальном сообщении дипломатов в Facebook*.





*Организация запрещена на территории РФ


«Кто-то решил за нас»: жена сбитого азербайджанцами летчика потеряла ребенка
Армения заявила о возобновлении наступления Азербайджана в Карабахе