Кто из знаков зодиака самый мстительный?

Характеристики знаков зодиака
Характеристики знаков зодиака. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы спросили у астролога о такой характеристике знаков зодиака, как мстительность.

Говорят, что самая сладкая и благородная месть — прощение. Но не все знаки зодиака согласятся с этим постулатом. В зодиакальном круге есть несколько представителей, которые запомнят даже самую незначительную обиду и непременно припомнят ее вам.

Стрельцы отвечают обидчикам сразу же, а Скорпионы подают месть в холодном виде

Мнение эксперта
астролог эзотерического сервиса Astro7

— Рыбы, Рак и Скорпион — самые чувствительные натуры в зодиаке, которые принимают близко к сердцу любые обиды и никогда их не забывают. Огненные знаки вспыльчивые, но отходчивые, земные руководствуются холодным расчетом, а не эмоциями. Ну а воздушные легко идут по жизни, не замечая обидчиков.

6 место — Весы

Весы в нашем рейтинге мстительных знаков оказались случайно. С одной стороны, они не настолько злопамятные, чтобы мстить обидчикам. Но с другой — любят заниматься самокопанием, и у них в душе, наверняка, прибит к стенке список всех, кто их обидел, начиная с яслей. Так что периодически, в минуты душевного кризиса, Весы его достают, торжественно стряхивают пыль и клянутся себе, что придет тот день, когда все обидчики получат по заслугам.

5 место — Стрелец

Стрельцы обид не прощают, но радует то, что они быстры на расправу. Только вы перешли дорогу какому-то Стрельцу, тут же получите «ответочку». А еще злопамятность — далеко на самая главная характеристика этого знака зодиака. Так что, хорошенько покричав и отомстив, он тут же все забудет и будет общаться с вами как ни в чем не бывало. Главное, пока Стрелец мстит, сидите и помалкивайте, не подбрасывая дровишки в огонь, а то он так разгорится, что его потом не остановить.

4 место — Рыбы

Многие не воспринимают Рыб всерьез. Мол, ну обиделся — поплачет и успокоится. Но это ошибочное мнение, ведь этот знак не зря попал в наш рейтинг самых мстительных знаков зодиака. В отличие от Стрельца, Рыбы не будут мстить обидчику в открытую, или ставить палки в колеса, как Скорпион. Нет, они доведут обидчика до ручки нытьем, причитаниями, бесконечными жалобами и будут каждый день припоминать сказанное полгода назад.

3 место — Рак

Рак кажется милым, но до поры до времени. Этот знак зодиака очень обидчив, так что ничего не стоит задеть его за живое. Если вы обидели Рака, он затаит обиду, пронесет ее сквозь года и непременно найдет повод, чтобы все припомнить. И самое трагичное в этой истории то, что к этому моменту Рак так себя накрутит, что забудет, за что мстит, и вам «прилетит» за какое-нибудь вскользь брошенное слово.

2 место — Дева

Дева и в хорошем настроении может стать комом в горле, а представляете, какова она в плохом. Обидеть или расстроить этот знак зодиака проще простого: не так посмотрели, не так встали, не то сказали, не к месту промолчали. Но больше всего злит Деву критика по отношению к себе любимым, что довольно странно, ведь сами критикуют всех и вся. Мстительность — одна из главных и самых неприятных характеристик этого знака зодиака. Так что ждите неприятностей.

1 место — Скорпион

Скорпион попал на первое место нашего нелицеприятного рейтинга по заслугам. Этот знак зодиака редко прощает другим обиды, но, в отличие от, к примеру, Стрельца, который тут же дает сдачи, подает месть в холодном виде. Если вы обидели Скорпиона, а тот лишь улыбнулся в ответ, пожал плечами и сказал, что все это пустяки, держите ухо востро — скорее всего он уже начал готовить план мести.






Гороскоп для всех знаков зодиака на февраль от Василисы Володиной
Гороскоп на неделю с 11 января: Скорпионы поймут, что такое любовь, а Водолеи — где живет счастье