Какие дни благоприятнее всего для стрижки волос в марте 2020 года?

Календарь стрижек на март 2020 года
Календарь стрижек на март 2020 года. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем о календаре стриже на март 2020 года.

Весна — время обновлений. И несмотря на то что 2020 високосный год не благоволит кардинальным переменам, март — самое подходящее время для того, чтобы обновить прическу, подкрасить корни волос или просто состричь секущиеся кончики не только с точки зрения астрологии, но и психологии.

Но перед тем, как записываться к мастеру или самому брать ножницы и краску в руки, сверьтесь с нашим календарем стрижек на март 2020 года.

Календарь стрижек на март 2020 года: самые благоприятные дни

  • 4 марта и 5 марта. Растущая Луна в знаке Рак. Согласно календарю стрижек на март 2020 года этот день идеально подходит для стрижки волос, но совсем не годится для окрашивания, долговременной и кратковременной укладки, а также профессионального ухода. Рак — упертый товарищ и просто не даст вам сделать ничего толкового с прической.
  • 7 марта. Растущая Луна в знаке Лев. Один из трех самых благоприятных дней для стрижки волос за весь март. Подойдет даже для таких рискованных процедур, как химическая завивка, обесцвечивание или сложное окрашивание. Сегодня ваши волосы выдержат все.
  • 9 марта. Полная Луна в знаке Дева. Полнолуние — удачное время для стрижки и укладок, а Дева благоволит всевозможным оздоровительным процедурам для волос. Действие как профессионального ухода, так и домашней маски в этот день усилится троекратно.
  • 18 марта. Убывающая Луна в знаке Козерог. Сегодня стрижка не ускорит рост волос, зато благотворно повлияет на их качество и зарядит вас бодростью и энергией на новые свершения до конца месяца.
  • 21 марта. Убывающая Луна в знаке Водолей. Этот день будет провоцировать вас на импульсивные поступки, что может сказаться и на походе к парикмахеру. Стрижка сегодня поможет вам выплеснуть накопившуюся энергию, но будьте осторожны с желанием кардинально сменить имидж.
  • 25 марта и 26 марта. Растущая Луна в знаке Овен. В эти дни новая стрижка поможет решить проблемы финансового характера. А вот с окрашиванием и долговременной укладкой лучше повременить.
  • 28 марта. Один из самых лучших дней в календаре стрижек в марте 2020 года. Сегодня вы можете экспериментировать и с длиной, и с цветом, и с формой. А также сделать процедуры, с которыми еще не знакомы.
  • 30 марта. Растущая Луна в знаке Близнецы. Близнецам нравятся легкие воздушные и вьющиеся прически. Если вы планируете сделать такую укладку — то самое время. А вот для графичных стрижек этот день вряд ли подойдет.

Календарь стрижек на март 2020 года: самые неблагоприятные дни

  • 13 марта. Убывающая Луна в знаке Скорпион. 19-й лунный день в сочетании со Скорпионом дают крайне нестабильное состояние. Сегодня велик риск сделать что-то сгоряча, это же касается и прически. Скорее всего уже завтра вы пожалеете о том, что сделали.
  • 20 марта. Убывающая Луна в знаке Водолей. Сегодня волосы будут непослушными и безжизненными. А красители могут повредить их так, что восстанавливать придется очень долго.
  • 22 марта. Убывающая Луна в знаке Рыбы. Сегодня кожа головы будет слишком чувствительная и восприимчивая, чтобы что-то делать с волосами. А стрижка может привести к тому, что волосы начнут сечься и сохнуть.

Календарь стрижек на март 2020 года: нейтральные дни

Наконец, в марте 2020 года есть дни, когда стрижка не повредит волосам, но и не улучшит их состояние: 1, 2, 3, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 23, 24, 27, 29, 31.






Почему темнеют волосы после беременности
14 эффективных способов заставить волосы расти