У каких знаков зодиака лучше всего развита интуиция?

Знаки зодиака с сильной интуицией.
Знаки зодиака с сильной интуицией. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня астролог расскажет о знаках зодиака с самой сильной интуицией.

Разделять два способа познания мира — логический и интуитивный — начали еще в античном мире. Казалось бы — принимать решения, основываясь на точных расчетах, куда более безопасно. Но иногда нас ведет внутреннее чутье. Кого оно приводит в «нужное место» — читайте в нашем материале про знаки зодиака с сильной интуицией.

Знаки зодиака с сильной интуицией: Скорпионы не доверяют своим чувствам, а Рыбы игнорируют голос разума

Мнение эксперта
астролог эзотерического сервиса Astro7

— Сильнее всего интуиция развита у водных знаков зодиака: Рака, Рыб и Скорпиона. У огненных знаков — Льва, Овна и Стрельца — внутреннее чутье тоже есть, но они редко к нему прислушиваются. Земные знаки верят только в то, что можно «пощупать», ну а воздушные просто не морочат себе голову подобными вещами.

5-е место — Близнецы

Близнецы — экстраверты, которые не мыслят жизни вне потока информации. Они так много общаются с людьми, что спустя энное количество лет практики буквально читают мысли окружающих. Поэтому интуиция Близнецов работает исключительно в вопросах людского поведения. Они умеют настраиваться с другим человеком на «одну волну», легко считывают с него всю информацию и предугадывают не то что каждый шаг, а каждое слово.

4-е место — Дева

Все, кто хоть немного интересуется астрологией, удивятся, увидев в рейтинге знаков зодиака с сильной интуицией Деву. Однако этот знак зодиака мастерски решает различные головоломки от вселенной, используя любые подручные средства, включая собственную интуицию. Деву практически нереально обмануть, она чует фальшь за километр и обязательно проверит каждое сказанное вами слово. Впрочем, сами Девы — те еще любители приврать.

3-е место — Скорпион

Скорпион оказался на третьем месте только потому, что все-таки чаще прислушивается к доводам разума, чем к советам сердца. Да, у этого знака зодиака невероятно развитая интуиция, и Скорпион мало чем уступает Рыбам или Раку в умении увидеть в ситуации то, что не видят остальные. Этот знак с легкостью найдет выход из любой ситуации и решит любую дилемму в свою пользу, но никогда не пойдет на поводу одной только интуиции, а будет искать факты и доказательства, которые подтвердят его догадки.

2-е место — Рыбы

Мечтательные Рыбы могли бы оказаться на первом месте, если бы не одно «но». Они постоянно витают в небесах, так что часто упускают то, что происходит на земле, прямо у них под носом. Как и у всех представителей водной стихии, интуиция у Рыб развита от рождения. Они воспринимают информацию и принимают решения сердцем, а не головой, что одновременно является как подарком судьбы, так и наказанием. Поэтому иногда им стоит все же подключать разум и логику.

1-е место — Рак

Раки — чувствительные и эмоциональные натуры. Со стороны они часто выглядят отчужденными и холодными, но внутри у них кипят страсти. Представители этого знака зодиака ничего не упускают и воспринимают все, что происходит вокруг, через призму своего внутреннего мира. Раки глубоко переживают каждую эмоцию, слово и действие — не только свои, но и родных, друзей и малознакомых людей. Так что нет ничего удивительного в том, что у них самая развитая интуиция в зодиакальном круге.






Гороскоп для всех знаков зодиака на февраль от Василисы Володиной
Гороскоп на неделю с 11 января: Скорпионы поймут, что такое любовь, а Водолеи — где живет счастье