Какие дни благоприятнее всего для стрижки волос в октябре 2020 года?

Календарь стрижек на октябрь 2020 года
Рассказываем о календаре стрижек на октябрь 2020 года. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы расскажем о календаре стрижек на октябрь 2020 года.

Астрология влияет на все без исключения сферы нашей жизни. И пока Василиса Володина в своих прогнозах рассуждает глобально, предупреждая россиян о тяжелом октябре под влиянием Урана, Нептуна и Плутона, мы коснемся более обывательских, но не менее важных проблем и расскажем о календаре стрижек на октябрь 2020 года.

Календарь стрижек на октябрь-2020: самые благоприятные дни

  • 5 октября. Убывающая Луна в Тельце. День подойдет для стрижки, несложного и некреативного окрашивания и особенно — для оздоровительных процедур. За консервативность сегодня отвечает Телец, а 18-й лунный день — за приток позитивной энергии в вашу жизнь.
  • 8 октября. Убывающая Луна в Близнецах. Близнецы способствуют не только смене имиджа, но и раскрытию творческого потенциала. Так что, согласно лунному календарю на октябрь 2020 года, стрижка в этот день вдохновит вас на новые начинания.
  • 14 октября. Убывающая Луна в Деве. Несмотря на убывающую Луну, Дева благотворно влияет на качество волос, а 27-й лунный день сулит крепкое здоровье и эмоциональную стабильность.
  • 17 октября. Растущая Луна в Скорпионе. Если вы сможете побороть импульсивность Скорпиона («Покрашусь в розовый цвет, и будь что будет!») и ограничитесь обновлением стрижки, легким тонированием или укладкой, то не только улучшите качество волос, но и восстановите силы.
  • 21 и 22 октября. Растущая Луна в Козероге. Пожалуй, два самых удачных дня как для стрижки, так и для окрашивания волос. Поход к парикмахеру в этот день привлечет в вашу жизнь новых полезных людей и позволит разрешить наболевшие проблемы. Главное — не впадайте в раж и не делайте прическу, в которой не уверены.
  • 27 октября. Растущая Луна в Рыбах. Сегодня советуем посетить парикмахера только тем, у кого нет проблем с кожей головы — перхоти, сухости или экземы — состояния, которые Рыбы могут только усилить.
  • 31 октября. Полная Луна в Тельце. Полная Луна — прекрасное время для похода в салон красоты, которое подходит для стрижек, маникюра и косметологических процедур.

Календарь стрижек на октябрь-2020: самые неблагоприятные дни

  • 2 октября. Полная Луна в Овне. Ни Овен, ни 15-й лунный день не благоволят стрижкам. Любые махинации с волосами сегодня могут спровоцировать недопонимание и ссоры в семье и на работе.
  • 9 октября. Убывающая Луна в Раке. Убывающая Луна плохо повлияет на состояние волос, Рак не даст вам решить, что именно вы хотите, а 22-й лунный день — подкинет какой-нибудь несчастный случай в салоне.
  • 16 октября. Новая Луна в Весах. Что бы вы ни сделали с волосами в этот день, Весы оставят вас недовольными и неудовлетворенными, надолго испортив настроение и ощущение от своего вида в зеркале.

Календарь стрижек на октябрь-2020: нейтральные дни

1, 3, 4, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 15, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30 октября — нейтральные дни для посещения парикмахера.

Помните также, что на результат похода в салон красоты влияет и день недели. В понедельник советуют стричься тем, кто хочет очистить голову от дурных мыслей. Вторник — нейтральный день для ухода за собой. Среда обеспечит вам неожиданный результат, к которому нужно быть готовым. Четверг издавна считается магическим днем, поэтому стрижка в четверг способна в корне изменить вашу жизнь.

А вот под конец недели — в пятницу, субботу или воскресенье — смену имиджа лучше не затевать, но подровнять кончики — можно.






«Пропал дар речи»: изуродованная Яна Поплавская разрыдалась в салоне красоты
Вот это поворот: бросившая Японию ради побед за Россию фигуристка Юко Кавагути превратилась в массажистку