Как похудеть за лето без изнуряющих тренировок

Как похудеть за лето без изнуряющих тренировок
Как похудеть за лето
Лето — лучшее время для перемен. В хорошую погоду легко быть активным.

Летом, как утверждают специалисты, похудеть проще, чем зимой. Во-первых, в теплое время года выбор свежих овощей и фруктов разнообразнее, поэтому легче составить диетическое меню. Во-вторых, хорошая погода способствует физической активности. Долгие прогулки, поездки на велосипеде и работа в огороде или саду помогают сжигать калории без смены пищевых привычек. В-третьих, открытая одежда постоянно напоминает о необходимости перемен и мотивирует взяться за себя.

Фитнес-тренер Станислав Милославский отмечает, что похудение – это необязательно изнуряющие упражнения. Достаточно стать активнее, например, заняться тренировками в воде.

Аквафитнес или аквааэробика – это безопасный и мягкий способ избавиться от лишних килограммов. Занятия в воде подходят людям с большим весом и связанными с ним проблемами. Интересно, что уметь плавать для данных занятий не обязательно.

«Те, кто не умеют плавать, тратят больше калорий, так как совершают больше хаотичных движений», - отметил Станислав Милославский.

Выполнять упражнения в воде можно в комфортной скорости и амплитуде, активно преодолевая сопротивление жидкости. Утомление при данной активности наступает постепенно. После аквафитнеса мышцы не болят, как после обычных тренировок.

Тренировка в воде – это два в одном. За час занятий можно получить силовую нагрузку на все мышечные группы, а также кардиотренировку. Аквааэробика положительно влияет на психологическое состояние. Во время занятий можно выплеснуть все негативные эмоции.