10 причин, почему нас привлекает Серкан Болат из сериала «Постучись в мою дверь»

Керем Бюрсин в роли Серкана Болата в сериале «Постучись в мою дверь»
Керем Бюрсин в роли Серкана Болата в сериале «Постучись в мою дверь»
Турецкие сериалы давно заняли особое место в мировом кинематографе. «Постучись в мою дверь» захватывает строчки в топе самых просматриваемых историй. Сериал был выкуплен для показа более чем 85 странах. Зрителям он понравился в первую очередь из-за персонажей. Один из главных героев в сериале Серкан Болат – маниакальный трудоголик без чувств и малейшего уважения к людям. Так почему же он так полюбился телезрительницам?

1. Умный и образованный бизнесмен-трудоголик

«Постучись-в-мою-дверь»2
 

Серкан Болат (его играет известный турецкий актер Керем Бурсин) очень образованный мужчина. Разбирается в разных сферах. Требователен к работе и такого же ждет от своих сотрудников. Он сам создал свой бизнес и привык лично контролировать ход работы. Серкан вывел свою строительную фирму к небывалому успеху, так как привык много трудиться и мало отдыхать. За это Эда прозвала его роботом. Серкан привык всего добиваться сам, хотя у него и богатые родители. Скорее всего, именно поэтому в его жизни не было места для любви, пока он не встретил Эду.

2. Требовательный, но справедливый начальник

«Постучись-в-мою-дверь»3
 

В начале сериала Серкан Болат обращался к подчиненным исключительно с приказами. Его боится весь офис, а личный ассистент мечтает, чтобы ее уволили. Хотя сотрудники и страшатся начальника, он не наказывает кого-то просто так. После общения с Эдой его отношения с коллективом становятся все лучше и лучше, потому что Серкан старается понять, услышать и помочь каждому, кто в этом нуждается.

3. Говорит правду прямо

«Постучись-в-мою-дверь»4
 

После страшной авиакатастрофы Серкан Болат теряет память. Все стараются помочь ему вспомнить возлюбленную Эду, но он никак не может этого сделать. Как бы тяжело не было, Серкан честно признается Эде в своих утраченных чувствах. И за это вызывает восхищение у примкнувших к экранам.

4. Всегда держит данное слово

«Постучись-в-мою-дверь»5
 

Серкан Болат старается всегда держать свое слово. В одной из серий он улетает в Италию. Перед отъездом Серкан говорит, что, если бы родился еще сто раз, всегда бы выбирал только Эду. В итоге все происходит так, как он предсказывал. У него получается все вспомнить после потери памяти и влюбиться в своего ангела заново.

5. Преданный друг

«Постучись-в-мою-дверь»6
 

В начале сериала складывается мнение, что у Серкана вовсе нет друзей. Но в развитии становится понятно, что партнеры Серкана являются его друзьями. Вместе они еще со времен обучения в школе и в университете. Это подтверждает, что главный красавец сериала ценит дружбу. Он предан и верен своим товарищам на протяжении долгого времени.

6. Готов меняться ради близких

«Постучись-в-мою-дверь»7
 

Конечно, Серкан не начнет к концу сериала есть клубнику, на которую у него аллергия, но будет очень стараться стать лучше для Эды. Его стремление не допускать ошибок в отношениях с возлюбленной и рвение в исправлении промахов, растопят сердца всех телезрительниц. Когда кто-то готов меняться ради любимого человека, это не может не привлекать.

7. Поддерживает любимую девушку

«Постучись-в-мою-дверь»8
 

Эда не всегда умеет разумно распределять свои силы. Как-то раз девушка берет проект, который физически не успевает выполнить. Серкан старался ее отговорить, но девушка была непреклонна. Как бы главный герой не хотел остаться в стороне, все равно начинает ей помогать. А в конце даже говорит, что она лучшая.

8. Настоящий романтик

«Постучись-в-мою-дверь»
 

Хотя с виду от Серкана так и веет холодом, но в глубине души он готов радовать любимую приятными мелочами. Чего стоит одна сцена, где они идут смотреть на звезды и купаются в горном водопаде. При этом Серкан безумно опаздывал на представление проекта. Так приятно, что мужчина время, проведенное с любимой, ставит выше своей работы.

9. Любит животных

«Постучись-в-мою-дверь»9
 

По сериалу у Серкана есть верный пес Сириус породы ротвейлер. Их взаимоотношения умиляют. Много времени главный герой проводит в конюшне. Для него животные – это ресурс, из которого он черпает радость. А как известно, человек, который не любит животных, не способен полюбить и человека.

10. Хороший отец

«Постучись-в-мою-дверь»10
 

У Серкана с Эдой не всегда все было гладко. Бизнесмен даже не знал, что у него родилась дочь, и все из-за собственного упрямства. Дочка Кираз не знакома с отцом и считает, что он в космосе, поэтому не может с ней видеться. В канун дня рождения девочка загадывает желание увидеться с папой и говорит, что не задует свечки на торте. Серкан уже догадался о том, что Кираз его дочь. Он переодевается в костюм астронавта и приходит поздравить малышку и исполнить ее желание. В дальнейшем отношения папы и дочки развиваются очень интересно. Кираз крайне похожа на своего отца характером. Наблюдать, как они по-детски спорят друг с другом, весело. При этом Серкан растапливает свое сердце для малышки и не скупится во времени, чтобы вместе поиграть.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов