Не только Бали-бей из «Великолепного века»: лучшие роли Бурака Озчивита

Не только Бали-бей из «Великолепного века»: лучшие роли Бурака Озчивита
Бурак Озчивит в роли Бали-бея
Актер Бурак Озчивит уже при жизни чуть ли не стал легендой турецкого кинематографа. Звезду знают не только на родине. Этим летом внезапный приезд Бурака наделал столько шума, что поклонники устроили давку ради возможности сфотографироваться со знаменитостью. Не удержались даже Ольга Бузова и Дима Билан, которые примчались к Озчивиту.

Такая популярность Бурака на самом деле неудивительна. Этого артиста вот уже несколько лет приглашают на ведущие роли в громкие турецкие проекты, которые выстреливают и зарубежном. Особенно все эти мыльные оперы и исторические саги обожают нас, в России. Вот наиболее известные и любимые зрителями роли Озчивита.

«Великолепный век»

Не только Бали-бей из «Великолепного века»: топ-5 лучших ролей Бурака Озчивита
У Бали-бея было немало любовных линий в сериале  

Начать стоит, безусловно, с сериала о правлении султана Сулеймана и Хюррем. Герой Бурака Малкочоглу Бали-бей появляется не с первых серий. Однако публика сразу же полюбила этого грозного и харизматичного воина. Неудивительно, что сценаристы прописали персонажу Озчивита сразу несколько любовных линий. Тогда интерес к самому актеру вырос в несколько раз.

«Королек – птичка певчая»

Не только Бали-бей из «Великолепного века»: топ-5 лучших ролей Бурака Озчивита
Фахрие Эвджен Бурак Озчивит в итоге сошлись  

Бурак ушел из «Великолепного века» в 2013 году, лишь раз появившись в 4 сезоне исторической саги. Но отпускать от себя такого талантливого артиста режиссер проекта Тимур Савджи не хотел. Постановщик сразу предложил Озчивиту переключиться на экранизацию романа Решата Нури Гюнтекина «Королек – птичка певчая». Затея для самого Бурака была опасно тем, что ранее уже выходили ленты про историю врача Кямрана и учительницы Фериде. Многие могли просто не принять еще одну попытку переложить любимое произведение на экран.

Однако Бурак снова раз доказал, что ему легко удается воплотить роли волевых и уверенных в себе мужчин. Очередной сериал с участием этого актера стал хитом. А сам Озчивит закрутил роман с партнершей по сцене Фахрие Эвджен, ставшей в итоге его женой.

«Любовь похожа на тебя»

Не только Бали-бей из «Великолепного века»: топ-5 лучших ролей Бурака Озчивита
Фахрие Эвджен и Бурак Озчивит стали отличным тандемом  

Наконец Бурак решил попробовать себя в качестве продюсера. Так свет увидел сериал «Любовь похожа на тебя». Артист долго искал претендентку на главную роль в своем детище. И в итоге остановил выбор на Эвджен. Поклонники этой звездной четы особенно ценят «Любовь похожую на тебя» за то, что им предоставили еще одну возможность посмотреть на совместную игру пары. К слову, Бурак и Фахрие даже записали саундтрек этому проекту.

«Черная любовь»

Не только Бали-бей из «Великолепного века»: топ-5 лучших ролей Бурака Озчивита
Бурак Озчивит в сериале «Черная любовь» 

Очередной сериал с участием Озчивита снова был завязан на любовной тематике. Несмотря на то что каждый второй турецкий проект грешит жанровым однообразием, «Черная любовь» смогла удивить зрителей и критиков. Как итог, почти все главные актеры были удостоены наград. Свои почести получили даже звезды второго плана. Примечательно, что эту историю также признали лучшим сериалом года. Ну а Бурак получил очередной хит в копилку своих успешных ролей.

«Основание. Осман»

Не только Бали-бей из «Великолепного века»: топ-5 лучших ролей Бурака Озчивита
Бурак Озчивит сейчас снимается в роли первого султана Османской империи  

Сколько бы Озчивит ни снимался, ему продолжали припоминать Бали-бея из «Великолепного века». А потому, когда продюсеру Мехмету Боздагу вздумалось экранизировать историю первого султана Османской империи, кандидатура Бурака казалась самой логичной. Озчивит согласился, но на этот раз ему пришлось немного тяжелее.

Для роли Османа I Гази, национального героя Турции, Бурак вынужден был отрастить волосы и изучить исторические справки о зарождении государства. И это не говоря уже о том, что Озчивит долго тренировался и осваивал техники борьбы — все для того, чтобы правдоподобно выглядеть в кадре.