Константин Богомолов снимает любовную историю, похожую на свою

Константин-Богомолов
Константин Богомолов
Режиссер Константин Богомолов дорос до того, чтобы сыграть главную мужскую роль в своем же сериале «Кеша». Его герой - модный архитектор Кеша не в силах расстаться ни с одной из своих женщин, и при этом заводит новые романы. Возлюбленных Кеши играют самые красивые актрисы Юлия Снигирь, Александра Ребенок, Юлия Александрова, Василиса Перелыгина.

За плечами Кеши – три брака и три развода. Но со всеми бывшими Кеша поддерживает любовную связь. Ненароком вспоминаешь первую жену Богомолова актрису Дарью Мороз, которая осталась не просто другом режиссера после развода, но и его любимой актрисой.

Правда, в этой интересной истории для Дарьи Мороз места не нашлось. Зато одну из бывших жен играет Юлия Снигирь, муж которой Евгений Цыганов жил на две семьи.

Юлия Снигирь рассказала о своей героине: «Про этот сценарий я слышала давно - над ним работали очень талантливые люди. Я и мечтать не смела, что мне предложат там сниматься. Это новый жанр для меня и новый характер. История достаточно универсальная - про мужчин и женщин, про игры, в которые играют люди, про добро и зло, про жизнь и смерть, про нравственность и безнравственность. Про много чего. И всё с юмором. Ну а про режиссера Костю Богомолова ничего говорить не нужно. Мы уже работали вместе и понимаем друг друга с полуслова. Так что начала съемок я ждала с нетерпением».

Сам Константин Богомолов говорит о новой работе как о «наслаждении»:

«Это история с прекрасными ролями для прекрасных артистов и так складывается проект, что в нем собирается замечательная команда, это сливки русского кино на сегодняшний день. И в воронку этого процесса команда погружается с удовольствием, с надеждой на прекрасный результат, с предощущением наслаждения. А удовольствие от процесса, как мне кажется, и есть залог хорошего итога. Уверен, что наши эмоции зритель почувствует и получит свое – зрительское - удовольствие от просмотра этой мелодрамы».

Константин Богомолов впервые сыграет в фильме главную роль. Сегодня трудно поверить, что еще десять лет назад, будучи режиссером в театре МХТ имени Чехова, Богомолов даже слышать не хотел об актерской карьере.

«Я не претендую на то, чтобы быть актером. Даже слышать об этом не хочу. Профессиональные актеры мало что умеют делать. Они только думают, что знают систему Станиславского, а на самом деле… Приходится их всему учить», - рассказал в интервью «Вечерней Москве» Константин Богомолов.