Шеф в опале, а Огузок держится в тени: куда пропали звезды сериала «Кухня»

Шеф в опале, а Огузок держится в тени: куда пропали звезды сериала «Кухня»
Дмитрий Назаров*
10 лет назад стартовал сериал, который стал настоящим хитом. Его называют гастрономическим шедевром, и неслучайно — в кадре постоянно мелькали вкусные и красивые блюда, так как в основном все события происходили во французском ресторане Claude Monet. Неудивительно, что миллионы зрителей со всей страны старались не пропускать новые серии «Кухни».

Сюжет проекта, который после своего закрытия получил продолжение в виде «Отеля Элеон» и «СениФеди», на самом деле незамысловат. Уже в пилоте был представлен главный герой Макс Лавров, который приезжает в столицу из провинции с необъятными амбициями. Наш персонаж мечтает построить карьеру в кулинарной сфере и начинает (не без приключений) свой профессиональный путь под началом действительного легендарного по многим причинам шеф-повара Claude Monet Виктора Баринова.

Сам задел может показаться не оригинальным — эдакая очередная история про становления талантливого, но временами бестолкового героя. Однако сериал спасли интересные сюжетные повороты и ресторанный антураж. Так, в Сети можно найти немало разборов блюд, показанных в «Кухне». Ну и, конечно, нельзя не упомянуть про талантливых актеров, сыгравших в этом сериале. В нашем обзоре мы расскажем, как сложилась судьба главных артистов, которые радовали нас в «Кухне».

Марк Богатырев — Макс Лавров

Шеф в опале, а Огузок держится в тени: куда пропали звезды сериала «Кухня»
Герой Богатырева из раза в раз попадал в глупые ситуации  

«Огузок», «аппендикс», «иуда» — какие только прозвища не давали этому персонажу за все сезоны сериала. Хитроватый, но, в общем-то, порядочный поваренок Макс сумел из новичка французской кухни дослужиться до шеф-повара. На пути к своей мечте он успел поработать курьером и официантом, жениться, стать отцом и не раз выручить прославленного Дмитрия Нагиева, который в «Кухне» играл самого себя.

Роль Лаврова в популярном сериале на СТС помогла начинающему на тот момент актеру Марку Богатыреву по-настоящему заявить о себе и стать популярным. В дальнейшем артист появился в таким нашумевших телевизионных проектах, как «Елки последние», «Корни», «Великая» и т. д. Личная жизнь у Богатырева тоже сложилась удачно, он счастливо женат на актрисе Татьян Арнтгольц и воспитывает вместе с ней общего сына Даниила. При этом Марка нельзя назвать светским человеком. Он редко выходит в свет или дает интервью, предпочитая держаться в тени.

Елена Подкаминская — Виктория Гончарова

Шеф в опале, а Огузок держится в тени: куда пропали звезды сериала «Кухня»
Елена Подкаминская сыграла слегла истеричную возлюбленную главного героя  

В пару «огузку» Лаврову сценаристы поставили героиню-клише Викторию Сергеевну, арт-директора ресторана. Их отношения завязываются в первый же день появления Макса в Москве, но до его прихода в Claude Monet. Этой паре пришлось пережить немало испытаний, прежде чем они смогли получить персональное «долго и счастливо».

Подкаминская быстро избавилась от своего образа из «Кухни». Сейчас эту актрису знают по проектам «ИП Пирогова», «Последний аксель» (сыграла в нем прототип Этери Тутберидзе), «Жена олигарха» и другим лентам. А еще Елена состоялась как супруга и мать.

Дмитрий Назаров* — Виктор Баринов

Шеф в опале, а Огузок держится в тени: куда пропали звезды сериала «Кухня»
Шеф в исполнении Назарова вышел саркастичным и порой жестоким героем, который любит издеваться над подчиненными  

Что Богатырев, что Подкаминская уходили из проекта, и история, по большому счету, из-за их отсутствия не страдала. А вот представить «Кухню» и «Отель Элеон» без главного ценителя хорошей еды и Спартака Виктора Петровича Баринова просто нельзя. Он типичный шеф-повар, созданный будто бы по лекалам Гордона Рамзи: такой же деспотичный, временами жестокий, но влюбленный в свое дело профессионал. Главной бедой шефа были страсть к алкоголю и эгоизм, однако зрители все равно очень любили его.

Назарова можно назвать одним из самых известных артистов театра и кино в нашей стране, который прославился еще до премьеры «Кухни». Однако в последнее время Дмитрию не везло. В 2018 году артист сбил человека на Варшавском шоссе, в январе 2019-го агрессивно повел себя по отношению к поклонникам, а в 2021-м вызвал гнев общественности своим высказанным публично мнением о том, что не стоит проводить парад в День Победы 9 Мая.

Дмитрий Нагиев

Шеф в опале, а Огузок держится в тени: куда пропали звезды сериала «Кухня»
Дмитрий Нагиев сыграл самого себя в сериале  

Здесь, пожалуй, герой не нуждается в представлении, ведь артист сыграл в «Кухне» самого себя. Правда, вряд ли в реальной жизни Дмитрий такой уж себялюбивый хитрец, который ради желаемого готов пойти на что угодно. При этом, как в случае и с Бариновым, Нагиев в «Кухне» не был отрицательным персонажем и иногда приходил на выручку остальным героям.

Сейчас Дмитрий стал еще более молчаливым, чем раньше. В начале осени поклонники шоумена были в шоке из-за решения звезды временно покинуть проект «Голос». По словам знающих людей, Нагиев захотел отдохнуть от телевидения.

Виктор Хориняк и Ольга Кузьмина

Шеф в опале, а Огузок держится в тени: куда пропали звезды сериала «Кухня»
Ольга Кузьмина и Виктор Хориняк играли экранных влюбленных  

Актеры сыграли в «Кухне» бармена Костю и официантку Настю соответственно. Сама по себе эта парочка очень комична и, вероятней всего, должна была быть противопоставлена Максу и Вике. Пока у главных героев происходили ссоры, Костя и Настя постепенно строили семью.

После «Кухни» и «Отеля Элеона» карьера у обоих пошла в гору. Хориняк теперь многим известен не своей ролью из комедийного сериала на СТС, а благодаря проекту «Последний богатырь», в котором сыграл центрального персонажа. А вот Кузьмина недавно успела отметиться в «Ледниковом периоде», где в паре с Александром Энбертом произвела настоящий фурор. Сейчас Ольга продолжает сниматься в сериале и в рекламе, а также играть в театре.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов