Обходился без усов, был отчимом Марии Порошиной, но не пришел хоронить ее мать: жизненные перипетии Дмитрия Назарова*

Дмитрий Назаров*
Дмитрий Назаров*
В этом году зрители должны увидеть Дмитрия Назарова* в роли Кисы Воробьянинова в новой киноверсии бессмертных «12 стульев». Между тем у поклонников актера возникли основания беспокоиться за своего любимца. Состояние его здоровья не так давно потребовало обращения к врачам. Несмотря на то, что Дмитрия трудно назвать легким человеком, у него много почитателей. 4 июля актеру исполняется 65.

Сбрил усы — нашел проблемы

В кино Дмитрий Назаров* снимается уже более 40 лет. Примерно столько же он выходит на театральную сцену. Одних только киноролей сыграл не меньше 90.

Тем не менее наиболее широкая известность пришла к актеру после появления на экранах комедийного сериала «Кухня». Его поклонники, говоря «Назаров» или «шеф-повар Баринов», непременно подразумевают при этом знаменитые роскошные усы.

Дмитрий Назаров* в сериале «Кухня в Париже»
Дмитрий Назаров* в сериале «Кухня в Париже» 

Однако любители детективов помнят Дмитрия совсем другим — в захватывающем «Вызове», растянувшемся на четыре сезона. Этот сериал тоже стал довольно популярен в свое время. Возглавляющий группу московских следователей Хромов в исполнении Назарова был гладко выбрит, если находился в добром здравии.

Дмитрий Назаров* в сериале «Вызов-4»
Дмитрий Назаров* в сериале «Вызов-4» 

Дмитрий Юрьевич признается, что считает усы своим талисманом, тщательно ухаживает за ними сам. Принести в жертву может только ради любимой работы. Вот только, по воспоминаниям актера, стоит ему с усами расстаться, как в жизни непременно происходит что-то малоприятное.

«Ни с кем не хотела обсуждать отношения с ним»

Дмитрий Назаров* — отец двух уже взрослых дочерей от разных браков. Младшая 23-летняя Арина училась в ГИТИСе, в 2021-м была принята в труппу театра им. Маяковского. Старшая Нина родилась в первом недолгом браке Назарова с избранницей, далекой от мира театра и кино.

«Дмитрий
Дмитрий Назаров* с дочерью Ариной 

Во втором по счету официальном союзе родных детей у Дмитрия не случилось. Он женился на женщине, которая была на девять лет старше. Режиссер Большого театра Наталия Красноярская воспитывала дочь Марию, рожденную от артиста хореографического ансамбля «Березка» Михаила Порошина. Сегодня Мария Порошина — звезда отечественных сериалов.

«Стройная блондинка с бездонными глазами»: внешность дочери Порошиной и Куценко вызвала восторг
Мария Порошина 

Отношения супругов рухнули, когда Назаров встретил другую, на этот раз на десять лет моложе себя. На актрисе Ольге Васильевой, сыгравшей, в частности, в «Вызове» супругу Хромова, актер женат по сей день.

«Дмитрий
Дмитрий Назаров* и Ольга Васильева 

Красноярская после развода с Дмитрием больше никогда не выходила замуж. «Она ни с кем не хотела обсуждать отношения с ним. В окружении обоих прекрасно знали, что именно Красноярская во многом сформировала Дмитрия и как человека, и как артиста», — рассказывал режиссер Павел Тихомиров.

Наталия Петровна скончалась три рода назад в возрасте 70 лет. На похоронах бывшей супруги Дмитрий Назаров* по каким-то причинам не появился.

«C ним нет полета и простора»

Авторские стихи, которые Дмитрий публикует в соцсетях, пользуются особым вниманием аудитории. Свою позицию Назаров излагает весьма прямолинейно, какую бы критику не навлекал на себя.

«Дмитрий
Дмитрий Назаров* 

Страстный болельщик московского футбольного «Спартака», актер посвящает творчество, например, любимой команде. Как-то разнес в стихотворной форме в то время возглавлявшего ее тренера Массимо Карреру. Артист за словом в карман не лез:

«С ним нет полета и простора,
Одна украденная радость».

Настоящую бурю вызвало в прошлом году стихотворение Назарова, посвященное Дню Победы. Разразилась настоящая буря. Дмитрий был вынужден объясняться: что считает сам праздник священным, а вот посвященные ему мероприятия кажутся актеру пропитанными фальшью.

Несмотря ни на что Дмитрий Назаров* остается настоящим народным любимцем. После того как недавно появилась информация о проблемах с сердцем у актера, ему оборвали телефон. По словам Дмитрия, к врачам он обратился по собственному почину, чтобы избежать более серьезных проблем в будущем.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов