Раскрыт секрет быстрого похудения без отказа от сладкого

Раскрыт секрет быстрого похудения без отказа от сладкого
Подтянутая фигура без лишних килограммов – мечта многих. К сожалению, далеко не всем удается скинуть лишний вес. Особенно тяжело это сделать сладкоежкам. Но, оказывается, и для них существует эффективный способ похудеть.

Австралийский диетолог Лиэнн Уорд объяснила, как это сделать. По словам эксперта, чтобы быстро похудеть, надо есть больше растительного белка и можно не запрещать себе десерт. Она заявила, что устойчивому похудению прежде всего способствует «секретная формула». Ее суть – в добавлении в рацион определенных продуктов, а не в полном их исключении.

Основные приемы пищи должны включать углеводы с высоким содержанием клетчатки, нежирный белок, полезные жиры, минимум три цветных овоща и обязательно небольшое сладкое лакомство на десерт. При этом необходимы и умеренные физические нагрузки. Диетолог утверждает, что все это в комплексе гарантированно приведет к долгосрочной потере веса и общему оздоровлению организма.

При этом специалист призвала отказаться от любых экстремальных и быстрых диет. Дело в том, что после их окончания сброшенный вес, как правило, возвращается. Кроме того, Уорд рекомендовала обязательно высыпаться и перестать слишком много думать о похудении.

Ранее эндокринолог-диетолог Эльвира Федорова рассказала об опасности неполноценного питания. По ее словам, многие в погоне за стройной фигурой отказываются от вечернего приема пищи, что на самом деле плохо сказывается на здоровье. Эксперт сообщила, что следует питаться три раза в день и следить за тем, чтобы рацион был сбалансированный, иначе есть риск набрать вес.