Как просто и быстро избавиться от царапин и потертостей на очках

Девушка-в-очках
Люди, носящие очки, сталкиваются с тем, что аксессуар часто бывает испорчен. Но не надо спешить его выбрасывать. Есть несколько эффективных способов решить проблему.

Зубная паста

Ее надо нанести на стекло ватным диском и распределить по поверхности круговыми движениями. Затем нужно протереть стекло и посмотреть, исчезли ли царапины. При необходимости повторите процедуру. Зубная паста сглаживает края, удаляет пятна и отлично чистит стекло.

Детское масло

Еще один простой способ избавиться от царапин на очках – капля детского масла или детского шампуня. Эти средства могут заполнить небольшие полости, пишет Сибкрай.ru.

Разрыхлитель для теста

Необходимо смешать воду и разрыхлитель, чтобы получилась густая паста. Затем круговыми движениями нанести очки и смыть холодной водой.

Пищевая сода

Следующий простой способ – как и с разрыхлителем. Нанесите смешанную с водой соду на ватный тампон и распределите по стеклу круговыми движениями. Затем ополосните очки холодной водой и просушите бумажной салфеткой или тряпочкой.

Ранее эксперты рассказали, зачем нужны шарики для стирки. Существуют разные виды этих изделий. Принцип действия у них тоже различается. Они помогают отстирывать сильные загрязнения, поскольку улучшают циркуляцию воды и воздуха в барабане. Шарики экономят моющее средство. С их использованием вещи меньше мнутся. С некоторыми видами шариков можно не пользоваться кондиционером, так как они смягчают жесткую воду и ткани. Но, оказывается, их можно заменить.