Секс и котики: 8 привычек, спасающих от стресса

Секс и котики: 8 привычек, спасающих от стресса
Из-за ежедневного стресса наше здоровье может быть под угрозой. Причем излишние переживания способны испортить самочувствие даже при правильном питании, физических нагрузках и своевременном обращении к врачам. Хронический стресс и вовсе может нарушить обмен веществ, повлиять на работу щитовидной железы и существенно повысить риск инсульта и инфаркта.

Но некоторые простые привычки способны защитить от пагубного воздействия стресса, а также устранить уже наступившие последствия. Важно сделать эти привычки постоянными.

Смейтесь хотя бы раз в день

Ученые сравнили уровень артериального давления добровольцев и выяснили, что у участников, которые переживали стресс, а потом смотрели комедию, артериальное давление приходило в норму на 35% быстрее. Так что смотрите комедии и читайте анекдоты, пишет Telegram-канал «Новый очаг».

Фиксируйте хорошие события

Наш мозг обычно зацикливается на негативных переживаниях, поэтому важно запоминать все хорошее, что с вами происходит. Положительные события и даже маленькие успехи лучше записывать.

Тискайте котиков

Исследования утверждают, что владельцы кошек и собак реже страдают от болезней сердечно-сосудистой системы. Их давление находится чаще в пределах нормы, а уровень стресса намного меньше, чем у тех, кто не имеет домашних животных.

Высыпайтесь

Достаточно восьми-девяти часов сна в сутки, чтобы бороться со стрессом и сократить последствия пережитого. Кроме того, именно во время сна вырабатываются антиоксиданты, организм восстанавливает ДНК, а также повышает активность антивозрастного фермента – теломеры.

Занимайтесь сексом

Если заниматься сексом дважды в неделю, можно вдвое снизить риск сердечного приступа. Также во время секса вырабатывается гормон серотонин, помогающий снизить стресс и повысить уровень счастья.

Гуляйте на солнце

Всего 15 минут на солнце достаточно для существенного снижения уровня стресса. Солнечный свет стимулирует выработку витамина D.

Занимайтесь рукоделием

Вязание, вышивание бисероплетение – все это положительно сказывается на работе нашего организма. Такие занятия успокаивают и дарят ощущение удовлетворенности и умиротворения. Выбирайте себе хобби по душе.

Общайтесь

Социальные связи и общение с близкими людьми необходимы для нашего здоровья. Одиночество существенно повышает риск депрессии и заболеваний сердца.

Недавно исследователи человеческого тела пришли к удивительным результатам. Они выяснили, что нос является своеобразным индикатором лжи.