«Мажор» уже не тот: чего ждать от четвертого сезона сериала с Павлом Прилучным

«Мажор» уже не тот: чего ждать от четвертого сезона нашумевшего сериала с Павлом Прилучным
Павел Прилучный
Любимый зрителями сериал «Мажор» с Павлом Прилучным в главной роли возвращается на Первый канал уже 2 января. Рассказываем, что ждет героев истории в четвертом сезоне и к чему следует подготовиться поклонникам проекта.

Создатели «Мажора» еще до телевизионной премьеры предупредили, что продолжение сериала выйдет напряженным и даже жестким. И, судя по сюжету нового сезона, в их словах сомневаться не приходится. Герою Павла Прилучного придется нелегко.

«С событий третьего сезона прошло девять лет. Игорь Соколовский уходит из органов и становится бизнес-партнером своего бывшего врага Аркадия Игнатьева. Лишившись привычной среды и близких (Вика погибла, а Катя винит себя в перестрелке, в результате которой это произошло), Мажор вновь окунается в сладкую жизнь: вечеринки, алкоголь и быстрые машины. Однако все переворачивает шокирующее известие: Игорь – отец девятилетней Сони, дочери Вики. Герой решает наладить отношения с девочкой, но на пути к счастливому отцовству непреодолимой преградой встает прошлое всех участников культовой детективно-криминальной франшизы…» — говорится в анонсе нового сезона сериала.

Главной интригой продолжения «Мажора» станет расставание с полюбившимися зрителям героями. Правда, с кем конкретно придется попрощаться, будет понятно только во время просмотра. Но то, что в сценарии четвертого «Мажора» будет много драмы, сомневаться не приходится. Так, к примеру, некоторые персонажи окажутся не теми, кем казались раньше. И к этому тоже стоит морально приготовиться.

Что еще известно про нового «Мажора»? Ушедший со службы Соколовский теперь работает вместе с бизнесменом Игнатовым, которого главный герой ранее винил в гибели родителей. Бывший начальник Игоря Андрей Пряников теперь и вовсе работает на нашего Мажора в качестве частного детектива. А следователь Жека Аверьянов станет вести дело об убийстве, в котором обвиняют Соколовского.

Вернется ли героиня Любови Аксеновой, которая надеется заполучить прощение персонажа Прилучного, неизвестно. Интересно будет также посмотреть на игру юной актрисы Виты Корниенко, которая сыграла дочь Мажора. И, конечно, мы наконец-то увидим на экране Любовь Толкалину в паре с Прилучным.