Чендлер чуть не сгубил свою жизнь, а Рейчел похоронила отца: как сейчас живут звезды «Друзей»

Чендлер чуть не сгубил свою жизнь, а Рейчел похоронила отца: как сейчас живут звезды «Друзей»
Звезды «Друзей» прославились на весь мир
В преддверии новогодних каникул многие поклонники сериалов начинают пересматривать старые хиты, в том числе и зарубежные. Практически безоговорочным фаворитом публики по всему миру считается сериал «Друзья».

За годы существования про проект было написано немало. Многие пытались понять, в чем феномен этой истории, которая с момента выхода 22 сентября 1994 года, до сих пор не устаревает. К слову, сами создатели считали, что сняли историю про время, когда друзья становятся вашей семьей — и в этом нехитром и понятном сюжете, кажется, и скрывается секрет неугасающей популярности американского хита.

Несмотря на шумиху вокруг сериала, далеко не все звезды проекта сумели закрепить успех. Кортни Кокс, Дженнифер Энистон, Дэвид Швиммер, Лиза Кудроу, Мэттью Перри и Мэтт ЛеБлан появились в «Друзьях» более-менее с одинаковым опытом. По крайней мере, публике они были почти не знакомы. Сейчас ситуация обстоит совершенно иначе.

Дженнифер Энистон развелась с Брэдом Питтом и получила собственную именную звезду на «Аллее славы» в Голливуде

Чендлер чуть не сгубил свою жизнь, а Рейчел похоронила отца: как сейчас живут звезды «Друзей»
Дженнифер Энистон в роли Рейчел Грин 

Популярность героини Джен из «Друзей» в мире было трудно переоценить. Одно время девушки из разных стран просили себе прическу «как у Рэйчел», чтобы быть похожими на очаровательную героиню нашумевшего сериала. Между тем Энистон настолько прославилась благодаря своему персонажу, что в десятом сезоне проекта ей удалось выбить себе гонорар в миллион долларов за каждый эпизод. После финала истории Дженнифер признали самой влиятельной медиазвездой в мире.

Перечислять ленты из фильмографии Энистон можно долго, но достаточно будет отметить, что их число уже перевалило за 60. После развода с Брэдом Питтом актриса сошлась с другим коллегой по цеху, Джастином Теру. Но потом рассталась с ним. А осень нынешнего года стала для Джен особенно печальной: в ноябре в возрасте 89 лет умер отец актрисы Джон Энистон.

Кортни Кокс не смогла повторить успех «Друзей»

Чендлер чуть не сгубил свою жизнь, а Рейчел похоронила отца: как сейчас живут звезды «Друзей»
Кортни Кокс в роли Моники Геллер 

Моника Геллер из «Друзей» была ничуть не менее популярна, чем Рэйчел Грин. А вот в реальной жизни актрисе Кортни Кокс повезло меньше Энистон. Свою последнюю по-настоящему крупную роль звезда сыграла в 2005 году в психологическом триллере «Ноябрь». Зато в семейной жизни ей удалось обогнать Дженнифер: она стала мамой в 2004-м. К слову, крестной  малышки является именно Энистон! Сейчас Кортни продолжает сниматься. Так, в 2023 году выйдет «Крик-6» с ее участием.

Лиза Кудроу до сих пор исполняет «Драного кота» в память о «Друзьях»

Чендлер чуть не сгубил свою жизнь, а Рейчел похоронила отца: как сейчас живут звезды «Друзей»
Лиза Кудроу в роли Фиби Буфе  

Роль странноватой Фиби Буфе так и осталась самой громкой в фильмографии актрисы. Зато Лизе удалось добиться немалых успехов в телеиндустрии, запустив в 2011 году собственное Интернет-шоу «Веб-терапия» о сеансах психотерапии на видеоконференциях. А еще Лиза часто исполняет песню «Драный кот», который принес успех ее героине из «Друзей».

Дэвид Швиммер подарил свой голос одному из персонажей «Мадагаскара»

«Дэвид
Дэвид Швиммер в роли Росса Геллера  

Исполнитель роли Росса Геллера мечтал заниматься режиссурой и к своей цели начал идти до завершения съемок в прославившем его проекте. Так, он поставил целых десять эпизодов «Друзей». После актер помогал создавать продолжение сериала с Мэттом ЛеБланом в главной роли. В 2007 году в карьере Дэвида произошел прорыв — на большие экраны вышла его комедия «Беги, толстяк, беги». Также Швиммер подарил свой голос жирафу Мелману из мультфильма «Мадагаскар». Так что если вы не смотрели эту анимационную ленту в оригинале, то вот вам неплохая причина исправить данное упущение. Актерскую деятельность Дэвид не забрасывал — чего только стоит его роль в «Американской истории преступлений» 2017 года.

Мэттью Перри чуть не загубил себе жизнь

Чендлер чуть не сгубил свою жизнь, а Рейчел похоронила отца: как сейчас живут звезды «Друзей»
Мэттью Перри в роли Чендлера  

В первых сезонах «Друзей» это сложно понять, но именно Чендлер Бинг в итоге становится одним из самых лучших мужчин этого сериала. И тут стоит отдать должное актеру Мэттью Перри, который выкладывался на студии до конца. Однако слава сыграла с этой звездой «Друзей» дурную шутку. Во время съемочного процесса актер подсел на наркотики. Ему пришлось пройти курс лечения в 1997-м, а спустя четыре года Мэттью снова угодил в спецучреждение. О перипетиях жизни Перри можно узнать из книги, которая вышла в 2022 году — «Друзья, любовники и большая ужасная вещь».

Мэтт ЛеБлан снимается редко, но метко!

Чендлер чуть не сгубил свою жизнь, а Рейчел похоронила отца: как сейчас живут звезды «Друзей»
Мэтт ЛеБлан в роли Джоуи Триббиани  

Джоуи Триббиани так и остался одним из самых загадочных персонажей «Друзей». На первый взгляд дурачок и бабник, в иных сценах этот герой показывал себя весьма смекалистым и очень ранимым мужчиной, который готов отступиться от женщины ради друга. Неудивительно, что у Мэтта ЛеБлана хватало поклонниц по всему миру. Так что после финала «Друзей» появился отдельный сериал про Джо, который поначалу имел успех, но загнулся уже после первого сезона.

Потом ЛеБлан снимался редко, но, как правило, его роли были хороши. Так, поклонники актера могут вспомнить, что он сыграл возлюбленного героини Люси Лью в дилогии «Ангелы Чарли». Кроме того, Мэтту удалось стать новым ведущим британского автомобильного шоу Top Gear.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов