Люди смотрели через силу: почему четвертый сезон «Мажора» обернулся провалом

Люди смотрели через силу: почему четвертый сезон «Мажора» обернулся провалом
Павел Прилучный
Впервые сериал «Мажор» вышел на малые экраны зимой 2014 года. Проект этот быстро покорил сердца людей. Не в последнюю очередь потому, что главную роль в истории исполнял Павел Прилучный, на тот момент известный благодаря «Закрытой школе». Но спустя несколько лет люди успели поменять свое мнение по некогда успешному сериалу.

2022 год порадовал поклонников «Мажора» сразу двумя проектами: это четвертый сезон и отдельный фильм, в котором главные герои оказываются в Сочи. Сейчас, когда люди посмотрели обе истории, у многих возник вопрос: а что же стало с некогда действительно интересной историей?

Справедливости ради, у «Мажора», как и у Прилучного, до сих пор много поклонников. На их любви проект и держится на плаву. Но нельзя игнорировать шквал отрицательных отзывов о четвертом сезоне «Мажора», которые можно легко отыскать в Сети. Зрители, ознакомившиеся с продолжением сериала, не могут остановиться в обсуждении просмотренных эпизодов.

Главная претензия публики к четвертому сезону касается сюжета, который создатели постарались сделать максимально драматичным. Он, считают пользователи Сети, откровенно высосан из пальца. Некоторые линии, по мнению фанатов, показаны неправдоподобно. К примеру, согласно сценарию, между третьим и четвертым сезонами прошло девять лет, но этот факт практически никак не обыгрывается в кадре. Не нравится зрителям и то, как были прописаны отношения героя Прилучного с другими персонажами. В остальном достаточно ознакомиться с отзывами людей на форумах, чтобы понять, какое впечатление произвел «Мажор-4» на публику.

  • «Так успешно выстреливший Мажор 1 закончился полным сливом проекта!»;
  • «Сезон разочаровал. Через силу заставила себя все же досмотреть. Третий правда уже тоже с трудом смотрела»;
  • «Да уж, навертели. Итоги фильма. Менты привычно интеллектом не блещут. Друзьям не верь, дружбы нет»;
  • «Финал ужасный. Мотив высосан из пальца. Проще было мажора убить»;
  • «После увиденного хочется плюнуть в лицо тем, кто это снял»;
  • «Полная ерунда, если честно. Начнем с того, что по сюжету прошло 9 лет, но по факту кроме повзрослевших детей ничто на это не указывает»;
  • «Так бездарно продешевить с такой историей нужно было постараться...».