Названы простые способы спасти кожу от шелушения зимой

Названы простые способы спасти кожу от шелушения зимой
Холод и ветер зачастую провоцируют неприятные последствия, в числе которых знакомое всем и каждому шелушение кожи. О зимнем уходе рассказала врач-косметолог, врач-дерматовенеролог Дараселия Софико.

Эксперт заявила, что особое внимание надо обратить на бережные средства очищения. Людям с сухой кожей она посоветовала выбирать молочко для умывания, поскольку оно не травмирует защитный барьер кожи. Обладателям жирной кожи Софико рекомендует купить гели или пенки для умывания, содержащие небольшое количество так называемых AHA-кислот.

После умывания на кожу следует нанести увлажняющий тоник. Для сухой кожи специалист советует использовать крема с липидами. Это спасет ее от шелушения.

Для жирной кожи подойдут средства с эффектом гидратации. По словам врача, стоит выбирать легкие кремы и сыворотки, чтобы не забивать поры.

Увлажняющие средства нужно наносить не позже, чем за 15–20 минут до выхода на улицу. Для сохранения влаги в коже косметолог рекомендует использовать увлажнители для воздуха в помещении.

Если кожа все равно шелушится, то в этом случае поможет визит к специалисту. По словам Дараселии, хорошо себя зарекомендовали инъекционные процедуры, такие как биоревитализация и мезотерапия. Также, по ее мнению, необходимо уделить внимание легким поверхностным пилингам.

Ранее «Экспресс газета» писала о простых советах от облысения. Врач-трихолог Ниведита Даду из Индии поведала, как избежать потери волос, всего лишь правильно моя голову.