Простые советы от облысения: как правильно мыть голову

Простые советы от облысения: как правильно мыть голову
Рассказываем, как правильно покрасить волосы дома. Фото: depositphotos.com
Густая ухоженная шевелюра – мечта любой женщины. Не менее важны здоровые волосы и для мужчин. Облысеть и потерять привлекательность не хочет никто. Эксперт дал эффективные рекомендации, которые помогут сохранить красоту волос.

Врач-трихолог Ниведита Даду из Индии рассказала, как избежать облысения, всего лишь правильно моя голову. Прежде всего, врач советует за два-три часа нанести на волосы оливковое или кокосовое масло. Оно поможет раскрыть поры для наилучшего впитывания питательных веществ.

Затем надо ополоснуть волосы теплой водой. При этом важно не сразу тереть волосы, а выждать, когда они полностью намокнут, пишет Times Now. Также специалист советует ознакомиться с составом шампуня. Для сухих и поврежденных волос подойдет средство без сульфатов и парабенов. Обладателям тонких прядей следует присмотреться к продуктам, создающим объем.

Трихолог объяснила, что в конце мытья головы нужно равномерно нанести кондиционер на всю длину волос, оставить его на минуту, а затем смыть холодной водой.

Ранее американский дерматолог из Университета Брауна Тиффани Либби озвучила частоту мытья головы для каждого типа волос. Также врач посоветовала представительницам прекрасного пола обращать внимание на жирность кожи головы. Эксперт заявила, что летом надо мыть голову чаще, а в холодную погоду – реже.

В свою очередь врач-трихолог Юлия Маркова поведала, как уберечь волосы от выпадения в холодный период. Специалист рекомендует прежде всего заменить привычные средства по уходу за волосами на лечебную косметику из аптеки.