Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом, чтобы не болеть

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом, чтобы не болеть
Важно не количество, а качество
Интимная близость позволяет укрепить иммунитет и оказывает обезболивающий эффект, утверждают специалисты. Однако если заниматься сексом неправильно или невовремя, можно и навредить себе.

Несколько лет назад специалисты утверждали, что «для здоровья» достаточно двух-трех половых актов в неделю. Полное отсутствие секса действительно негативно сказывается как мужском, так и женском здоровье, однако теперь подход экспертов несколько поменялся. В первую очередь обращать внимание нужно на половую конституцию партнера.

"Кому-то надо два раза в день, а кому-то и два раза в неделю достаточно. Это важно понимать и исходя из этого отвечать на вопрос, как часто нужно заниматься сексом", — утверждает сексолог Александра Миллер.

В супружеской жизни нельзя придерживаться формулировки "стерпится - слюбится", добавляет специалист. Если один из пары будет постоянно недополучать, а другой чувствовать пресыщение, рано или поздно в браке появится кто-то третий, а там и разлад не за горами. При этом как-то «подкрутить» половую конституцию не получится - она дана природой. Если человеку достаточно одного эпизода секса в неделю, то все так и останется, а вот сильную конституцию можно и растерять.

"Если не слазать с партнера 24/7, это не значит, что ты его привяжешь к себе. Скорее наоборот — придет перенасыщение, так как во всем нужен баланс.  Надо менять места, обстановку, сценарии. <...> В сексе важно не количество, а качество", - поясняет эксперт.

Но насиловать себя не стоит. Во время занятия сексом по собственному горячему желанию в кровь выбрасывается много опиоидов, которые улучшают самочувствие и даже блокируют болевые ощущения. Качественный секс приносит организму очень много пользы.

"Секс — это живительная таблетка от всех болезней, он даже способен укрепить иммунитет. Но только качественный секс. А если вдвоем пыхтят-пыхтят и не знают как закончить или женщина не хочет и не любит, конечно, ничего не будет выделяться. Это, наоборот, негативное влияние, идет борьба с мозгом, стресс", — резюмировала сексолог.