«С ужасом жду»: Мария Куликова о сюжетных поворотах 10 сезона «Склифосовского»

«Там развернется целая интрига»: Мария Куликова о сюжетных поворотах 10 сезона «Склифосовского»
Мария Куликова, Максим Аверин и другие актеры в одной из самых эмоциональных сцен за все сезоны сериала
30 января на канале «Россия» стартовало продолжение сериала «Склифосовский». Многие зрители с нетерпением его ждали, ведь девятый сезон завершился весьма драматичными событиями. Исполнительница роли Марины Нарочинской актриса Мария Куликова рассказала, чего ждать от юбилейного сезона проекта.

Стоит отметить, что за последние несколько лет чего только не происходило в Склифе. Подковерные интриги, судебные разбирательства, любовные разборки, рождение детей — через что только не прошли главные герои медицинской саги. Однако из года в год сценаристы сериала находят новые сюжетные повороты, способные заинтриговать публику. Вот что о десятом сезоне рассказала Куликова.

«Ох, вы посмотрите новый «Склиф», там развернется интрига, как раз связанная с личной жизнью. Вообще, этот десятый сезон получился очень ярким и богатым на серьезные события. Там были самые масштабные за все время съемки. Например, корпоратив, посвященный юбилею клиники, на который придут герои из прошлых сезонов. Мы снова увидим Диму Миллера, Олю Павловец — любимчиков зрителей. Мне кажется, это тема любопытная, всегда хочется посмотреть, как люди не просто носятся в белых халатах и спасают всех подряд, но и как они отдыхают», — заметила актриса.

Между тем зрителей действительно удивит, насколько спокойными получились некоторые эпизоды в продолжении «Склифосовского» – разумеется, далеко не для всех персонажей. Свою долгожданную маленькую передышку от всевозможных волнений получили Брагин и Нарочинская. «С надеждой на наше прекрасное семейное будущее», — так описала первые эпизоды Мария. Пока что работа для героини Куликовой отошла на второй, если не на третий план.

«Открою секрет — первые отснятые серии – тихие и спокойные с надеждой на наше прекрасное семейное будущее. Так что семья у моей Марины пока на первом месте. Чему я рада — соскучилась по нормальным личным отношениям в кадре. Но сценаристы умеют удивлять, и я с ужасом жду, что они могут нам приготовить», — призналась звезда.

Между тем уже известны подробности 11 сезона сериала «Склифосовский». Любимых зрителями героев вновь ждут неприятности. В больницу приходит новое руководство в лице персонажа прославленного артиста Романа Мадянова. Его персонаж начнет свою деятельность с чистки кадров, и это обернется внезапными сюжетными поворотами.