Звезда «Склифосовского» Мария Куликова лишилась работы из-за беременности

Звезда «Склифосовского» Мария Куликова лишилась работы из-за беременности
Мария Куликова
Актриса Мария Куликова уже много лет считается одной из самых узнаваемых телевизионных звезд. Кажется, что у артистки вообще не может быть проблем с кастингом. Однако это далеко не так.

30 января на канале «Россия-1» стартовала премьера десятого сезона сериала «Склифосовский». В продолжении медицинской драмы к своим ролям вернулись старожилы проекта: Мария Куликова, Елена Яковлева, Мария Порошина, Нина Усатова, Константин Юшкевич, Андрей Ильин и другие. Многие поклонники истории уже успели посмотреть новые серии в Сети, кому-то еще предстоит насладиться ими по ТВ. Однако ажиотаж вокруг юбилейного сезона «Склифа» необычайный. На его фоне кастинг-директор сериала дала откровенное интервью.

В ходе беседы Натальи Третьяковой с журналистами выяснилось, что Мария Куликова могла и не получить роль Марины Нарочинской, одной из главных героинь истории и большой любви Олега Брагина (Максим Аверин). Оказывается, артистке изначально прочили совершенно другого персонажа в сериале. Сейчас это трудно представить, но Куликова могла сыграть жену героя Константина Юшкевича Ларису. Помешали Марии личные обстоятельства.

«Я обратилась к Маше, и она осторожно призналась, что ждет ребенка. Я, конечно, пожелала ей удачи, и мы стали экстренно проводить пробы. Из многочисленных актрис своей трепетностью, беззащитностью и в то же время стержнем нам подошла Ольга Красько, и канал ее тоже утвердил сразу. А как только Маша родила и пришла в себя, она сказала, что готова вернуться — на другую, естественно, роль. Так она стала Мариной Нарочинской — большой любовью доктора Брагина», — рассказала кастинг-директор «Склифосовского».

Сама Куликова, по всей видимости, в итоге не очень расстроена, что не сразу попала в проект. Свою Марину актриса обожает. Что несколько лет назад, что сейчас Мария говорит о съемках в медицинской драме с большой любовью.

«Идет вот уже десятый год съемок, а я сегодня то время вспоминаю с большой теплотой. «Склифосовский» нередко показывают по телевизору, когда сын Ваня был помладше (сейчас ему уже десять лет), он даже думал, что его мама работает доктором. Я ведь часто играю героинь с социальными профессиями, поэтому врач – моя история. Кстати, моя старшая сестра Галина — доктор», — делилась Куликова.