«Если вы не против, что в кадре будет парень с аппаратом Илизарова»: ставший инвалидом Полежайкин заявил о съемках в продолжении «Папиных дочек»

«Если вы не против, что в кадре будет парень с аппаратом Илизарова»: ставший инвалидом Полежайкин заявил о съемках в продолжении «Папиных дочек»
Михаил Казаков
В конце 2022-го поклонники сериала «Папины дочки» были шокированы новостью о продолжении давно завершившейся истории. Информация была предоставлена официальным источником, и почти сразу стал известен актерский состав. Тогда многие фанаты огорчились, не увидев некоторых имен.

Стоит отметить, что сама идея с продолжением «Папиных дочек» многим показалась неудачной. А когда появился синопсис грядущего проекта, мрачный настрой фанбазы только укрепился. С одной стороны, потому что создатели не стали изобретать велосипед, а взяли старый конфликт из первоисточника. С другой, потому что людям было обидно за любимых персонажей, суть которых решили перекроить ради сюжета.

В продолжении «Папиных дочек» Веник (Филипп Бледный) оказывается в такой же ситуации, в которую когда-то попал его тесть Сергей Васнецов (Андрей Леонов). Жена героя Даша (Анастасия Сиваева) по какой-то причине оставляет его с дочками. По всей видимости, Венику, как когда-то и Васнецову, придется тянуть на себе дом, воспитание подрастающих девочек и работу. Пока что люди мало верят в то, что этот сюжет сможет выстрелить. В первую очередь потому что поведение Даши, которую когда-то саму бросила маму, трудно объяснить.

Кроме того, люди были огорчены, не увидев в списке приглашенных в проект актеров некоторых имен. Так, исполнительница роли Полины-Пуговки Екатерина Старшова сейчас находится за границей и неизвестно, когда вернется в Россию. Евгения Мельникова, которая играла Дашу Васнецову, сейчас в опале из-за поведения мужа-иноагента, Артура Смольянинова**.

Александра Самойленко, подарившего фанатам «Папиных дочек» юмориста Антонова, и вовсе сначала поманили сценарием, а потом не стали перезванивать. Не было в списке актеров и имени Михаила Казакова, игравшего в проекте Илью Полежайкина. Между тем сам артист в новом интервью признался, что был бы не прочь сняться в продолжении своего любимого сериала. Тем более что ставшему инвалидом Михаилу в последнее время и так было нелегко из-за предательства жены, а работа помогла бы ему отвлечься.

«Хотелось бы. Года три назад мне звонили, спрашивали: да или нет? Я сказал «да». Так-то я не отказываюсь от съемок никогда. Как-то ездил пару раз на федеральные каналы. Всем было интересно, как я вообще вхожу в кадр. Ничего, и на коляске выезжал... Тут парочка режиссеров мне писали. Я им говорю: если вы не против, что в кадре будет парень с аппаратом Илизарова, то дерзаем!» — заявил Казаков.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов