Адские смены: как снимался проект «Море. Солнце. Склифосовский»

Адские смены: как снимался проект «Море. Солнце. Склифосовский»
Максим Аверин и остальные звезды сериала «Море. Солнце. Склифосовский» с трудом выдерживали съемки на курорте
Не успели поклонники «Склифосовского» порадоваться выходу десятого сезона проекта, как на канале «Россия 1» стартовал спецпроект всем полюбившейся истории. В нем герои медицинской драмы в исполнении Максима Аверина, Марии Куликовой, Елены Яковлевой и других звезд решили сорваться с места и отдохнуть в Сочи. На экране все это смотрится мило и необычно, а за кадром артистам приходилось несладко.

Мария Куликова ранее рассказывала, что съемки сериала «Море. Солнце. Склифосовский» были не из легких. Герои проекта были то в поезде, то на пляже, то еще где-то, и далеко не всегда окружающие условия, включая погоду, щадили звезд. Впрочем, тому же Максиму Аверину приходилось еще хуже, чем его партнерше по съемочной площадке. Так, исполнительница роли Марины Нарочинской терпела страшный холод, изображая мучение из-за якобы царящей вокруг жары. А вот Аверина хватил удар.

«Проклял все на свете… И тепловой удар, который я получил там, и отит, и все, что можно, я собрал. Слава богу, выжил», — признавался ранее Максим, у которого и так есть определенные проблемы со здоровьем.

А ведь именно Аверин был тем, кто настаивал на съемках команды «Склифосовского» в Сочи. И хотя для актеров это было возможностью привнести в привычную рутину разнообразия и сменить больничные локации на красивые пейзажи российского курорта, причин для жалоб было немало не только у Аверина и Куликовой.

Актерам удалось сменить больничные локации на курортные улочки Сочи, однако съемки были трудными  

Те смены звезды сериала называют адскими. Вот, что о съемках «Море. Солнце. Склифосовский» говорит исполнитель роли Геннадия Кривицкого Андрей Ильин. Так, артисту дались с трудом сцены в море, когда по сюжету его персонажу надо выйти из воды. Задача была непростой из-за разбросанных под ногами Ильина острых камней.

«Мы снимали, как я вылезаю из воды, и мне Юлия (режиссер — Юлия Краснова) говорит: «Сделай это смешно. Чтобы выглядело смешно». Это оказалось действительно смешно, потому что было невозможно наступить на эти камни острые», — рассказал Андрей Ильин.

Между тем команда «Склифосовского» вовсю снимает 11 сезон сериала. Примечательно, что уже известен один из главных сюжетных поворотов продолжения истории. Так, к актерскому составу проекта присоединится артист Роман Мадянов, от которого некоторым старым персонажам «Склифосовского» не будет спокойной жизни.