Проклятие «Склифосовского»: каково Аверину приходится в тени Олега Брагина

Проклятие «Склифосовского»: какого Аверину приходится в тени Олега Брагина
Максим Аверин
Главные звезды сериала «Склифосовский» снимаются в проекте уже больше десяти лет. И, конечно, эта история на каждого по-своему влияет. Так, актриса Анна Якунина рассказывала, что некоторые россияне всерьез считали ее работником медучреждения.

Многие артисты полагают, что нет ничего хуже, чем стать заложником одной роли. В истории не только отечественного, но и мирового кинематографа бывали случаи, когда артисты начинали ненавидеть свои самые звездные роли только потому, что не могли в итоге избавиться от злополучного амплуа. Это и советский «Шурик» Александр Демьяненко, Маколей Калкин из новогодней американской ленты «Один дома», Федор Добронравов, сыгравший Ивана Будько в «Сватах»… Перечислять можно долго.

Максима Аверина пока что трудно назвать заложником роли Олега Брагина из «Склифосовского». Хотя бы потому, что на данный момент определенная часть российского населения все же помнит этого актера как главного героя из сериала «Глухарь». Однако тот полицейский проект уже давно в прошлом, а вот медицинская драма даже спустя десять лет после запуска все еще набирает популярность среди народа. Так что, если «Склифосовский» продержится на экранах хотя бы еще года три, то есть возможность, что для публики Аверин так и останется Брагиным.

Впрочем, Максим уже начал попадать в не очень приятные ситуации, связанные с медицинской драмой. Так, во время одного из спектаклей зрительница то ли не удержавшись, то ли нарочно, на весь зал поприветствовав Аверина, назвав его Олегом Брагиным. Об этом артист рассказал в студии программы Андрея Малахова «Привет, Андрей» в эфире канала «Россия 1».

«Два дня назад играю спектакль «Лес». Островский, поклоны, я играю Несчастливцева. Вдруг слышу из зала: «Брагин!» Потом женщина подошла и сказала, что это она кричала», — поведал Максим.

Популярность у звезд «Склифосовского» в народе сейчас зашкаливает. И иной раз это действительно доставляет проблемы команде сериала. Так, когда они снимали специальные эпизоды в Сочи, то люди не давали актерам и операторам спокойно работать. А ведь во время тех смен, которые сами артисты окрестили «адовыми», Аверину, Куликовой, Ильину и остальным и без вмешательства со стороны было нелегко.