Названы три простых способа снять напряжение в спине

Названы три простых способа снять напряжение в спине
Работа многих в современном мире связана с постоянным нахождением за монитором компьютера. Такой сидячий образ жизни негативно отражается на здоровье. Одним из последствий подобной работы является напряжение в спине.

Фитнес-тренер Анна Егорова рассказала, как избавиться от неприятных ощущений. Она назвала лучшие простые упражнения, которые может сделать дома каждый.

Первое – под названием «Кошка». Чтобы его выполнить, надо встать на четвереньки, поставив прямые руки на ширину плеч. На вдохе нужно медленно прогнуть позвоночник, а на выдохе напрячь пресс и максимально округлить спину, пишет «Спорт-Экспресс».

Следующее упражнение – наклон с опорой на стену. Нужно встать на расстоянии двух шагов от стены, наклониться вперед, упершись ладонями в стену, и растягивать спину.

И, наконец, третье упражнение – это «Поза ребенка». При нем надо встать на колени, наклониться, вытянуть руки перед собой и прогнуться, коснувшись лбом пола.

Ранее ученым удалось выявить прямую взаимосвязь между сексом и когнитивными способностями человека. Оказалось, что регулярная интимная близость делает нас умнее. Исследователи выяснили, что секс утешает людей. Специалисты напомнили, что очень важен контакт «кожа к коже». Интимный процесс назвали своеобразной витаминкой для мозга.

Но во всем, как считают ученые, нужно соблюдать баланс. Дело в том, что у секса есть и негативные побочные явления. Например, половой акт увеличивает риск рецидивирующих инфекций мочевого пузыря.