Зрителей пожалели: как на самом деле должен был закончиться сериал «Клон»

Зрителей пожалели: как на самом деле должен был закончиться сериал «Клон»
Жади
Культовый бразильский сериал «Клон» вышел 1 октября 2001 года и продлился всего один сезон. За более чем 200 эпизодов создатели проекта рассказали историю красавицы Жади, которая много лет подряд была вынуждена метаться между семьей и своей истинной любовью.

Другими словами, «Клон» был написан в лучших традициях жанра мыльной оперы. Главные герои влюбляются с первого взгляда, но обстоятельства оказываются сильнее их. Персонажей разлучают, и на протяжении почти всех серий они стараются воссоединиться. В истории Жади и Лукаса все так и было.

Однако многие зрители не верят в счастливый конец главной пары «Клона». Точнее, в его достоверность. На пути друг к другу влюбленные 20 лет строили свою жизнь врозь, став родителями и вроде бы примирившись с потерями прошлого. И даже когда судьба вновь свела Жади и Лукаса вместе, все их прежние проблемы никуда не делись. Она продолжала слушать только себя, не пытаясь войти в положение возлюбленного. А он, в свою очередь, по-прежнему боялся хоть что-то поменять в своей жизни, цепляясь то за проблемы с дочерью, то еще за какую-то надуманную причину. Как не устают со смехом вспоминать фанаты «Клона», чемодан Лукасу в итоге собирала его жена Маиза, устав наблюдать за вечными метаниями впавшего в юношество мужчины.

Есть мнение, что создатели сериала просто пожалели зрителей и ограничились первым сезоном, в финале которого Жади и Лукас наконец соединились. Хотя на деле, отмечают фанаты, у них это слишком легко получилось. Если Лукас действительно уже никому и ничем не был обязан, то Жади в итоге все равно потеряла дочь, ради которой 20 лет жила с нелюбимым мужчиной и была готова пойти даже на преступление. А это выглядело крайне неправдоподобно.

Зная характер Жади, она должна была до конца бороться за свою Хадижу или же вновь попытаться сойтись с Саидом. Да и тот факт, что сид Али в итоге принял в своем доме как Жади, так и Лукаса, многим кажется странным сюжетным поворотом. Ведь дядя главной героини очень дорожил своей репутацией, но в финале «Клона» внезапно решил простить непутевую племянницу. Глядя на все эти развязки, невозможно не вспомнить, что создатели хотели снимать второй сезон сериала.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов