Почему Саид постоянно ходит в пиджаке, а Назира так и не вышла замуж? Самые популярные вопросы к сериалу «Клон»

Почему Саид постоянно ходит в пиджаке, а Назира так и не вышла замуж? Самые популярные вопросы к сериалу «Клон»
Далтон Виг в роли Саида Рашида
Недавно на одном из отечественных телеканалов снова пустили в эфир сериал «Клон». Премьера этой бразильской мыльной оперы состоялась больше 20 лет назад, однако каждый год у нее появляются новые поклонники. А у тех, в свою очередь, по мере знакомства с сюжетом возникают вопросы, на которые в самом сериале не всегда дают ответы.

Например, фанаты «Клона» никак не могут взять в толк, почему Рашиды так и не нашли подходящего мужа своей старшей сестре Назире. На первый взгляд, они всегда были ей очень благодарна, ведь женщина заменила им маму. Однако когда пришло время отплатить добром на добро, у Саида и Мохаммеда возникли уже свои семьи и будто бы махнули на судьбу Назиры.

Конечно, у Рашид был буйный нрав и подыскать ей подходящего спутника жизни не так уж легко. За все 250 эпизодов лишь однажды Назире устроили смотрины, и то этой горячей и темпераментной женщине подобрали старика. Неудивительно, что Рашид в итоге сама начала искать свое счастье. Что же касается ответа на вопрос, почему семья так и не выдала Назиру замуж, то на самом деле его дает сама героиня по ходу сюжета:

«Однажды появится мой освободитель и рабыня Назира больше не будет служанкой в этой семье».

Впрочем, вопросы про Назиру появляются у зрителей обычно к середине просмотра сериала. А во время трансляций первых эпизодов народ не устает поражаться тому, что в сюжете никак не прописаны отношения Маизы и Дьогу. То их называют приятелями, то служанка в доме Феррасов говорит, что они были чуть ли не помолвлены. Сама Маиза была без ума от Дьогу, потому и вышла замуж за его близнеца. Однако при подробном просмотре первых 20 серий «Клона» становится понятно… что Маиза и Дьогу даже не встречались. Феррас только начинал проникаться к ней симпатией, но до серьезных чувств было еще далеко.

Еще один популярный и вместе с тем необычный вопрос про героев «Клона» касается Саида. Его жена Жади была известной баламуткой, которая на каждом шагу нарушала мусульманские традиции – в том числе и неподобающе одевалась. Но вот интересно то, что и Саид всегда выделялся на фоне жителей Марокко. Особенно это становится понятно после сюжетного временного скачка. Во второй половине «Клона» Рашид появляется исключительно в костюмах, причем в разных и очень модных. Даже тот факт, что Саид часто ездит по миру, не вполне объясняет его любовь к западной одежде. Ведь его брат Мохаммед 20 прожил в Бразилии, но так и не отказался от своих балахонов. Впрочем, возможно все дело в том, что Саиду просто нравился европейский стиль, хоть сам он при надобности облачался в традиционные вещи своего народа.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов