«Ирония судьбы в Голливуде» — лучший ремейк советской классики?

Фрагмент из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»
Фрагмент из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»
Каждый год 31 декабря в нашей стране по телевизору показывают фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!». Впервые он вышел на экраны в 1976 году, и с тех пор просмотр этой картины во время новогодних праздников стал настоящей традицией.

Прошлой осенью по мотивам картины Эльдара Рязанова вышел ремейк, получивший название «Ирония судьбы в Голливуде». Фильм рассказывает о неожиданной встрече двух незнакомцев, которые верят в настоящую любовь. Череда случайностей помогает им встретиться и разглядеть друг друга.

В зарубежной картине, в отличие от оригинальной, события разворачиваются в американском городке, а главные герои путают не город, а улицу. Сам фильм сделан в первую очередь для американской аудитории, однако создатели решили оставить несколько культовых отсылок. Например, сцену в бане.

Томас Манн и Эмма Робертс в фильме «Ирония судьбы в Голливуде»
Томас Манн и Эмма Робертс в фильме «Ирония судьбы в Голливуде» 

Главные роли достались Эмме Робертс и Томасу Манну. Ипполита сыграл Гаррет Хедлунд, а Галю — Бритт Робертсон. Режиссером картины выступил Марюс Вайсберг, который несколько лет вынашивал идею о переосмыслении советской истории, завоевавшей сердца зрителей 47 лет назад.