«Разочарование»: почему зрители плюются от четвертого сезона «Теста на беременность»

«Разочарование»: почему зрители плюются от четвертого сезона «Теста на беременность»
Зрители не в восторге от того, во что превратился любимый сериал
Когда в России началась мода на медицинские сериалы, зрители с удовольствием смотрели новые проекты. Мало кто до сих пор может посоревноваться в популярности со «Склифосовским», однако «Тест на беременность» был весьма успешным. Правда, только в самом начале, считают зрители.

Когда создатели этой истории анонсировали четвертый сезон, многие фанаты приготовились к разочарованию. Как уже тогда писали зрители, третий сезон вышел слабым по сравнению с предыдущими. К сожалению, опасения людей оказались не напрасными.

Сюжет продолжения «Теста на беременность» был наполнен самыми разными событиями. Наталья спасала возлюбленного Валентина, параллельно работала со своей бывшей начальницей Ниной Артамоновой. В общем, скучать Бахметьевой не приходилось. Хватало забот и другим героям ленты. И в этом была своеобразная ошибка создателей «Теста на беременность». Четвертый сезон проекта они называли «решающим», и под финал казалось, что сценаристы попытались кое-как закрыть все имеющиеся сюжетные линии, при этом не особо стараясь. Неудивительно, что и отзывы у сезона соответствующие.

  • «Характеры изменены и взаимоотношения между персонажами. А прошло совсем немного времени. Получилась какое-то лоскутное одеяло из толком не связанных между собой эпизодов. Очень обидно за хороший медицинский сериал!»;
  • «Зря потрачено время на просмотр 3–4 сезона»;
  • «Разочарование, а не сезон»;
  • «Такое впечатление, что сценаристы 3-го и 4-го сезонов прочитали титры первых 2 сезонов, кое-как запомнили имена героев тех актеров, кто в них участвовал, не интересуясь кто, чего и как в них проявился! Отсюда и Катя, которая не Надя, и Радов, которого по доносу Инги арестовали за взятку, а он опять руководитель Горздрава»;
  • «Первый и второй сезоны просто бомбовые... третий - мрак беспросветный.. четвертый чуть лучше»;
  • «Ну что, судя по финальной серии- 5 сезону быть. Уважаемые творцы данного кинопродукта, если следующий сезон будет как этот — пожалуйста, не нужно… ибо даже хорошие актеры тонут в очень средней драматургии и режиссуре»;
  • «Всему свое время и, кажись, время этого сериала ушло. Ту сумятицу, которую нам показали в последней серии, я даже не знаю, как разобрать. Сложилось впечатление, что надо было срочно заканчивать проект, съемочных дней не хватало, поэтому все нарезали из того, что успели снять».

А между тем в Сети уже есть информация то ли о пятом сезоне «Теста на беременность», то ли о спин-оффе проекта. Понятно одно: создатели не хотят прощаться с франшизой. Вот только пожелают ли зрители возвращаться к истории после столь провального четвертого сезона, большой вопрос.