Лимон-барон: 7 необычных применений фрукта

Лимон-барон: 7 необычных применений фрукта
Лимон
Лимон – не только отличный источник витамина C, но и прекрасный помощник по хозяйству. Он с успехом заменит пятновыводитель и другую бытовую химию.

Удалить пятна с белья

Этот простой и эффективный способ безопасен даже для старых или деликатных тканей. Намочите пятно срезом лимона, посыпьте солью и накройте половинкой лимона на 30 минут. Затем смойте теплой водой и уксусом.

Удалить пятна пота с футболки

Перед тем, как положить одежду в стирку, протрите подмышки футболки лимонным соком или уксусом. Подождите немного и отправляйте в стиральную машинку.

Удалить пятна ржавчины

Здесь понадобятся те же лимон и соль, что и в способе с бельем. Но лимонному соку необходимо дать высохнуть на солнце. Процедуру нужно повторить несколько раз, пока пятно не исчезнет.

Освежить микроволновку

Мелко порубите лимон, отправьте фрукт в фаянсовую миску и залейте водой. Посуду с лимонным содержимым поставьте в микроволновку. Включите микроволновую печь на максимум и подождите, пока ее дверца не запотеет изнутри. Выключите микроволновку и оставьте, не открывая, на 15 минут. Затем просто протрите изнутри ее стенки чистой одноразовой салфеткой.

Почистить хромированную сантехнику

Просто протрите ее лимоном, а затем насухо вытрите.

Избавиться от сорняков

Опрыскайте растения лимонным соком, и сорняки завянут.

Сделать освежитель воздуха

Сварите на медленном огне лимон и специи, какие вам нравятся, остудите и залейте в пульверизатор.

Ранее «Экспресс газета» писала о том, какие овощи лучше не есть сырыми. Их лучше приготовить, чтобы извлечь максимум пользы для организма.