Волшебная беременность Иветти и другие грубые ляпы в сериале «Клон»

Волшебная беременность Иветти и другие грубые ляпы в сериале «Клон»
Жади и Саид
Бразильский сериал «Клон», выходивший в 2001-м в Бразилии, быстро покорил весь мир. До сих пор теленовеллу ежегодно транслируют в России по самым разным каналам. При этом у проекта хватает критиков из-за обилия ляпов на экране, многие из которых фанаты игнорируют.

В «Клоне» показана история бразильца Лукаса и марокканки Жади, которых в юном возрасте разлучают их семьи. И весь сериал в целом это противостояние двух культур, западной и восточной. Иной раз создатели проекта настолько зацикливались на своих сюжетных поворотах, что не обращали внимания на собственные ошибки.

Так, к примеру, один из самых грустных моментов, связанных с Жади, на самом деле не выдерживает критики. Когда Саид в очередной раз готов отказываться от неверной супруги, та старается завоевать его любовь ради их дочери Хадижи. Рашид постоянно давил на то, что, как мужчина, он имеет право не отдавать ребенка матери. Такой обычай действительно существовал, однако распространялся на сыновей. Девочки же при разводе оставались с мамами. Так что вся сюжетная линия с похищением Жади Хадижи просто не имела никакого смысла. Зато создателям «Клона» удалось показать экшн с побегом главной героини и ее ребенка из Бразилии и вновь создать тревожную атмосферу на экране.

Волшебная беременность Иветти и другие грубые ляпы в сериале «Клон»
Иветти так и не показали беременной  

Другая придирка со стороны критиков одной из самых известных бразильских мыльных опер заключается в том, что героиня Веры Фишер в финале сериала почему-то показана без живота. В последних эпизодах Иветти сообщает всем о своей беременности, и потом оказывается, что она в 40-50 лет родила близнецов. Вот только почему-то даже тогда, когда у нее должен был присутствовать хоть какой-то намек на живот, она оставалась стройной и подтянутой.

Впрочем, фанаты настолько любят «Клон», что действительно не обращают внимания ни на какие несостыковки. За 250 эпизодов их было столько, что упомянуть все будет очень затруднительно. Так, к примеру, героини донашивали друг за другом вещи. Но учитывая сжатые сроки, в которые режиссер снимал «Клон», и трудности, с которыми он сталкивался, незначительные ляпы на экране можно и простить.