В самый неподходящий момент: названы верные способы унять урчание в животе

В самый неподходящий момент: названы верные способы унять урчание в животе
Полезные советы помогут одолеть урчание
«Битва» в кишечнике может начаться по самым разным причинам, но неизменно сопровождается чувством стыда. Чтобы не угодить в затруднительную ситуацию, необходимо воспользоваться простыми, но действенными советами.

Как назло, предательское урчание в животе застает нас в самые ответственные моменты. Звуки, возникающие из-за нарушения перистальтики кишечника, нередко вызывают существенные неудобства. Как правило, с этим естественным физиологическим конфузом люди сталкиваются во время интимной близости, в кинотеатре или на деловом совещании. Именно в такие моменты пресловутое урчание воспринимается как подобие некой катастрофы.

Чтобы унять неприятные звуки, стоит обратиться к простым, но действенным способам. Самым очевидным из них является вода. Небольшое количество жидкости надо выпить маленькими глотками. Выходом из подобного положения станут и легкие перекусы. Подойдут йогурт, а кроме того, овощные и фруктовые чипсы. Самое главное, лакомства необходимо поедать медленно, чтобы в желудок не попадал лишний воздух.

В ответственные моменты, когда хочется почувствовать уверенность в себе, не лишним будет также отказаться от перекуров. Даже если вы заядлый фанат никотина, самое лучшее, что можно придумать – это запастись терпением. Во время курения также заглатывается воздух, что впоследствии приводит еще к более громкому урчанию.

«Битва» в животе нередко начинается из-за слишком тесной одежды. Чтобы устранить возникшие на фоне чрезмерного давления неудобства, достаточно ослабить ремень или пояс. Если же звуки возникли по вине вездесущего стресса, самое время расслабиться и подумать о чем-то действительно хорошем.