Как запрограммировать мозг на счастье: советы специалиста

Счастье
Счастье
Некоторые люди достигают желаемого легко и с радостью, а другим приходится пережить немало, прежде чем получить желаемое. Как облегчить свой путь к счастью, рассказал эксперт.

Мечтать абстрактными образами - занятие не имеющее особого смысла, убеждена бизнес-астролог Дарья Григорян. Ресурсы нашего мозга и фантазию можно использовать как отличный инструмент для достижения желаемого. Главное - уметь правильно запрограммировать собственное сознание.

Огромную роль в этом вопросе играет правильная формулировка мечты и планирование. Свою цель нужно четко представить в голове, включая все детали, а также определить точные сроки ее достижения. Тем самым мозг начнет работать по определенной программе и включатся когнитивные функции. Очень полезно заниматься и визуализацией.

"Важно намерение повторять, представлять, каким образом вы хотите, чтоб оно исполнилось: чувствовать запахи, видеть цвета, ощущать атмосферу, смотреть на погоду. Тем самым, на протяжении длительного времени — это может занять от одного до нескольких дней — происходит программирование мозга", - пояснил эксперт.

Если мы точно знаем, чего хотим, и регулярно представляем это в деталях так, будто бы все уже свершилось, мозг начинает отфильтровывать важное от второстепенного и сам стремится к желаемому.

Недавно клинический психолог рассказал, как помочь себе избежать выгорания на работе. Среди прочего эксперт заявила, что занятие нелюбимым делом может привести к печальным последствиям для физического здоровья - восстановиться с каждым днем будет все труднее. Поэтому необходимо уделять время на то, что вас «заряжает», даже если поначалу заниматься этим совсем не хочется.