Как бороться с живучими сорняками на даче: советы эксперта

Как бороться с живучими сорняками на даче: советы эксперта
Дача
Лето – самая горячая и плодовитая пора для садоводов и огородников. В выходные на свои дачи устремляются миллионы россиян. Одним из самых главных врагов для любителей растениеводства являются растения-вредители, от которых не так-то просто избавиться, если не знать некоторых хитростей.

Садовый эксперт и блогер Ирина Корсакова поделилась секретами борьбы с сорняками. Она объяснила, что самыми живучими являются одуванчик, пырей, сныть и вьюнок. Зловредные растения внушают дачникам настоящий ужас и заставляют тратить массу нервов и сил на избавление от них.

Но выход все-таки есть. Эксперт заверила, что для борьбы с сорняками нужно упорство. Вредителей необходимо методично подрубать острой тяпкой, желательно с захватом хотя бы части корня. По словам Ирины, каждый новый выруб ослабляет сорняк. Блогер отметила, что эти растения будут стремительно слабеть.

Ранее «Экспресс газета» делилась несложными способами борьбы с медведкой. Вредитель часто губит урожай подчистую, из-за чего хозяева участков пользуются опасными химикатами. Но их использование не только убивает зловредных насекомых, но и отравляет почву.

Отметим, садоводам давно известно, что положение Луны и других небесных светил влияет на состояние участка. Если не брать во внимание эти факторы, то урожай на любимой фазенде может оказаться под угрозой. Ранее «Экспресс газета» писала о неблагоприятных днях для любых дачных работ в июне.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов